Путешествие в страну сказок

Сказки бывают разные: восточные, народные, длинные и короткие, с чудесами и поучительные, но мы-то знаем, что каждая из них по-своему интересна…

Сказки бывают разные: восточные, народные, длинные и короткие, с чудесами и поучительные, но мы-то знаем, что каждая из них по-своему интересна…

Ежегодно в Международный день детской книги Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова организовывает свой волшебный праздник. На сей раз участники встречи - ученики лицея № 39 и работники библиотеки окунулись в жизнь и творчество замечательного детского писателя Ганса Христиана Андерсена. Писатель родился в семье бедного сапожника, но это не помешало ему стать знаменитым и всенародно любимым. Наверное, мало кто знает, что в 27 лет Андерсен получил Королевскую премию, благодаря которой смог объездить почти весь мир. В своём путешествии он встретил любовь, но, к сожалению, безответную. С тех пор Андерсен посвятил свою жизнь детям…
В день рождения писателя дети выступили с приветственными словами и зачитали стихи Н. Юсупова и Р. Рашидова – обладателей премии Андерсена. На празднике прозвучали мудрые высказывания известных авторов и отрывки из сказок, а потом дети сыграли в викторину, в которой одна из участниц вытаскивала разные предметы из корзины, а остальные угадывали, из какой они сказки. В конце детям раздали призы.

 

Зайнаб Микаилова, наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку