С 23 февраля, или Весёлый классный час

Недавно в нашем 5 «5» классе проходил классный час на тему «Двадцать третье февраля». Я хочу рассказать вам о нём.
Вначале мы немного поговорили об этом замечательном празднике, а потом читали стихи про военных. Я был одним из чтецов и выступил со стихотворением «Служивый люд». Затем вышли ещё трое ребят. Они рассказали нам об истории праздника. Оказалось, многие не знают, что это – День защитника Отечества, а раньше он назывался Днём российской армии и военно-морского флота. Вот как!
А потом началось самое интересное! Мы начали обсуждать, что должен уметь солдат. Решили, что бойцам необходимо научиться готовить еду и чинить одежду. И мы устроили соревнования по чистке картошки и пришиванию пуговицы – чтобы выяснить, кого можно брать в солдаты. В первом конкурсе у нас отличился Асадулла – чище и лучше всех почистил картофель. А в пришивании пуговицы выиграл я – быстрее всех справился с делом. После этого у нас был очень необычный конкурс – конкурс комплиментов. Мальчики выбирали девочку и говорили ей приятные слова. Победителем стал Магомедрасул. Вот кто у нас самый галантный!
Завершился наш праздник парой стихотворений и песней про офицеров. Все остались довольны, ведь не каждый день бывает такой замечательный классный час!

Арсен Сайдумов, 5 «5» кл., гимназия № 33, студия «Юный журналист», ДДТ, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку