Самый спортивный праздник!

9 августа на городском пляже Махачкалы, как и во многих других городах страны, отметили День физкультурника.
История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника.
День физкультурника принято отмечать ежегодно каждую вторую субботу августа. Этот год не стал исключением. Все желающие принять участие в спортивных соревнованиях могли зарегистрироваться у судейского столика на городском пляже.
В программу праздника были включены следующие состязания: гиревой спорт, метание гири, дартс, плавание вольным стилем на 50 и 100 метров, пляжный футбол, шахматы, подтягивание на перекладине, пляжный волейбол, метание камня весом в 6 кг и прыжки в длину с места. Общее руководство организацией и проведением культурно-спортивного праздника осуществлял Комитет по спорту, туризму и делам молодёжи администрации города Махачкалы.
День физкультурника - это праздник для всех, кто занимается физкультурой и спортом, укрепляет и поддерживает здоровье благодаря занятиям физическими упражнениями. Победители и призёры соревнований были награждены призами. Праздник оставил у всех участников и болельщиков только положительные эмоции.

Ирина Канберова,
наш юнкор, г. Махачкала


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку