«Семейный переполох»

8 июля мне довелось побывать на мероприятии, посвящённом Дню семьи, любви и верности. Организовало праздник Министерство по делам молодежи РД. Сегодня здесь проводилось три конкурса: «Рисунок на асфальте», «Ползунки» и «Конкурс для семейных пар».
Дойдя до Родопского бульвара, где проходило мероприятие, я сразу заметила в стороне несколько мотоциклов (естественно, не упустила возможности сделать пару селфи).  Оказалось, принадлежали они мотоклубу «Легион 05». Через некоторое время зазвучала весёлая музыка, и на середину площадки вышли оживлённые аниматоры, танцами и играми они развлекали детей. Среди их персонажей были герои известных мультфильмов Микки и Минни Маус, Черепашка-Ниндзя, Миньон и многие другие. А затем о Дне семьи рассказал Ахмед Дибиров, заместитель министра по делам молодёжи. По его мнению, семья – один из важнейших институтов, который необходимо беречь и укреплять. Очень зрелищным и увлекательным оказалось следующее выступление юных экстремалов школы паркура. Участники  выполнили различные акробатические трюки, от просмотра которых просто дух захватывало. Все зрители аплодировали, и отовсюду были слышны возгласы восхищения. 
Первым конкурсом стал рисунок на асфальте. Вооружившись мелками, ребята начали создавать свои шедевры. Темой, естественно, стала «Семья». Ну, а пока одна часть детишек творила, другую часть развлекали аниматоры и настоящий фокусник, чьи трюки очень понравились зрителям. После награждения юных художников начался другой, очень милый конкурс «Ползунки», рассчитанный на самых маленьких участников, которым ещё не исполнилось 1,5 года. Суть конкурса – как можно быстрее пройти дистанцию. Детишки были разными, одни двигались шустро и справлялись за несколько секунд, других же приходилось очень усердно мотивировать к действию различными бутылочками, звоночками.
VTuwU4IHnKc.jpg
Параллельно с этим действом проходили семейные состязания. По правде говоря, найти желающих для участия в конкурсе семейных пар организаторам было нелегко. Наш народ то ли стеснителен, то ли не воспринимает всерьёз такие праздники; в итоге лишь пять семей после долгих уговоров рискнуло соревноваться. Семейным парам предварительно дали задание построить корабль. Подвох был в том, что находящееся внутри судна яйцо во время проверки изделия на прочность должно было остаться целым! Проверка проводилась путём сбрасывания кораблика вниз, на сцену, с балкона аварского театра. Участников наградили дипломами и призами. А в заключение праздника мотоциклисты бесплатно прокатили всех детей по бульвару. Конечно, и я не упустила возможности проехать с ветерком несколько метров. 



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку