Семья - это лучи солнца!

Самое большое богатство в жизни каждого человека - это его семья. 8 июля вся Россия отмечала День семьи, любви и верности. В этот день и воспитанники нашей творческой лаборатории собрались в уютном кругу, чтобы поговорить об истории праздника, семейных традициях и не только.

Оказывается, идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома. Почему Мурома, спросите вы? Да потому что именно с этой землёй связаны имена святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи, любви и верности. Об истории любви этих двух людей нам рассказали юные «мечтатели». А потом мы вспомнили, что у любви также есть и свои символы, к примеру, лебедь и голубь – они обозначают не просто любовь, но и верность. 
Не обошлось на нашем мероприятии и без загадок, конкурсов и всевозможных игр, мы вспомнили пословицы и поговорки о семье, поделились семейными традициями, а также познакомились с книжной выставкой «Далёкое прошлое человечества». 
Наша встреча закончилась оригинально. Мы стали передавать по кругу сердечко и сравнивать себя с каким-нибудь цветком или птицей... На серой грозовой тучке мы вписывали слова, мешающие строить счастливую семью, а на ярких лучах солнца - качества, характеризующие настоящую семью.

Сабина Магомедова,
 6 кл., творческая 
лаборатория «Мечта» 
при библиотеке № 10, 
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку