Снова в школу

Наступило 1 сентября – очередной учебный год открыл двери в мир знаний. 
Прозвучал гимн России, по коже пробежала дрожь, директор и учителя произнесли тёплые слова, и вот тот самый момент –  самых маленьких зачисляют в классы, и каждый ряд, возглавляемый преподавателем, направляется к своему кабинету.  
Старшеклассники волнуются меньше. 1 сентября для них – возможность встретиться с друзьями и учителями. В школе № 26, где я обучаюсь, основной темой обсуждения давно не видевшихся одноклассников (да и некоторых родителей) стала форма. Единую форму нам предсказывали уже 2 года, но осязаема она стала только в этом году. 
На линейке присутствовали ученики начальной школы, а мы, старшеклассники, отправились прямиком на уроки, хотя это больше было похоже на беседы по душам с преподавателем  о том, кто и как провёл лето и чего ожидать от предстоящих ОГЭ (переименованные ГИА) и ЕГЭ.
Но не все ученики смогли насладиться Днём знаний.
Луиза (10 класс): 1 сентября –  день долгожданной встречи с друзьями. Но моя мама не отпустила меня из-за того, что боялась возможных терактов. Конечно, я понимаю, что она мать и очень переживает за меня, особенно в такое неспокойное время, но всё равно хотелось в школу.
Джамиля (11 класс): Пойти в школу 1 сентября – здорово, и я всегда посещала первый день школьной жизни, но в этот раз мне пришлось заниматься племянницей. Но не стоит печалиться, у меня целый год впереди, он запросто это компенсирует.
А те, кто смог побывать на праздничной линейке, делятся своими впечатлениями:
Зухра (9 класс): Забавно наблюдать за тем, как первоклашки сердитыми глазёнками смотрят на окружающих, едва удерживая в руках букет цветов, который так и норовит выскользнуть. 


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку