Спартакиада: развязка

1 июля на базе СОШ № 15 прошёл завершающий этап спартакиады летних площадок по месту жительства. Этому этапу предшествовали районные соревнования, по итогам которых определились участники финала: школы №№ 15, 6, 5, 40, 38, 49, 27, 34, также команды Родопского бульвара и парка Ленинского Комсомола.

Как и во время отборочных соревнований по Советскому району, так и сейчас в 15-й школе толпятся команды-участницы. В них увеличилось число старшеклассников, лишь в некоторых командах присутствуют ученики начальной и средней школы. Дисциплины же для всех возрастов одинаковы и с прошлых этапов не изменились: игровая эстафета 10x30 метров, броски баскетбольного мяча в кольцо на точность, броски набивного мяча на дальность из положения сидя, прыжки в длину с места, дартс, мини-футбол (мальчики) и бадминтон (девочки). По словам одной из участниц финала Мадины Авчаевой, сохранение прежних дисциплин помогло спортсменам подготовиться и улучшить результаты. Также она добавила, что её школа № 40 теперь, несмотря на большое количество сильных соперников, имеет большие шансы на победу. И Мадина не переоценила свою команду: та заняла 2-е место.
Третье место получила 6-я школа, а первое, как и в прошлом году,  гимназия № 38. Всех ребят наградили грамотами за участие, а победителей и призёров – обещанными медалями и кубками.
Казалось бы, спартакиада закончена, но это не так: описанная цепь соревнований относилась к первой смене, и продолжение, 2-я смена, начнётся 23 июля.


Таня Червякова, наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку