Спасибо за Победу!

Под таким названием в нашей школе проходит акция, посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Накануне нам – составу ученического совета «Новое поколение» под руководством старшей вожатой Амины Яхъяевой – посчастливилось побывать в гостях у ветерана ВОВ Бадрудина Магометаминовича Хабирова. Бадрудин Магометаминович являлся активным участником войны, это человек неиссякаемой силы. Ветеран со слезами на глазах вспоминал годы сражений, боевых друзей, различные случаи на войне: «Ко мне в руки нередко попадало оружие, которого я никогда в глаза не видел, в руках не держал, и было страшно подвести своих товарищей в час битвы», – рассказывает дедушка Бадрудин.
Учащиеся нашей школы порадовали ветерана своим выступлением. Милана Висханова исполнила песню «С чего начинается Родина?», Дагмара Абдурашидова прочитала стихотворение «Чёрный камень», вызвавшее у ветерана слёзы. Председатель ученического совета Висраил Хаманаев поздравил участника войны с наступающим праздником Победы и вручил памятный подарок.

Муса Оздарбиев, 9 «б» кл.,
СОШ № 17, г. Хасавюрт
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку