Спорт как праздник

В настоящий рай для любителей спорта превратился 8 августа городской пляж Махачкалы. В этот день там прошли праздничные спортивные соревнования, посвящённые всероссийскому Дню физкультурника.
Девиз соревнований был «Занимайтесь как можно больше спортом и будьте здоровы!». На праздник пришло большое количество махачкалинцев и гостей города, неравнодушных к спорту. 
Состязания начались с коллективной зарядки, а затем каждый мог принять участие в разных видах спорта: волейбол (женская сборная и мужская ), пионербол, футбол , подтягивание, отжимание, прыжки в длину , бросание гирь, бег и плавание . А ещё любой желающий мог полетать на воздушном шаре, как это сделала я. Это было потрясающе – увидеть людей, море и вообще весь пляж с высоты птичьего полёта. 
В конце особенно активных, показавших высокие результаты,  наградили медалями и грамотами. Но на этом праздничные мероприятия не закончились.  
В шахматном клубе, что  на Родопском бульваре,  прошёл праздничный турнир по быстрым шахматам. В нём приняли участие около 20 человек. В упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место – Ахмед Ибрагимов, 2 место – Артур Велиханов, 3 место – Юрий Яшаев.
Занявших призовые места наградили медалями, грамотами и памятными подарками от Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи.
дф2.jpg дф1.jpg дф3.jpg

Марьям Феталиева, 
наш юнкор, 2-й курс РПК, г. Махачкала


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку