Твори добро

Знаменитую фразу «Красота спасёт мир!» можно дополнить: «Красота и доброта спасут мир!». В нашей гимназии прошло мероприятие в рамках антитеррористической акции «Твори добро», на которое были приглашены гости из администрации, полиции, представители антитеррористического комитета. 
Встреча проходила в красочно декорированном спортивном зале гимназии. Одна из стен была оформлена в виде огромного яркого солнца из воздушных шаров. Учащиеся читали стихи о добре и зле, пели песни. Директор гимназии Байрамкыз Шамильхановна Неджафова поблагодарила школьников за то, что они не остались равнодушными в недавней ситуации: когда один мальчик пропал, все вместе вышли на его поиски. Она пожелала ученикам оставаться всегда такими же добрыми, отзывчивыми и чуткими к чужому горю. 
Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в терактах. Ребята из военно-патриотического клуба гимназии продемонстрировали сценку, в которой показали, что готовы в трудную минуту встать на защиту своей Родины, на защиту справедливости и  добра. Социолог гимназии Р.Х. Арсланалиева провела с учащимися беседу, а потом школьники рассказывали о том, с чем у них ассоциируется слово «добро». Психолог Л.К. Раджабова предложила ребятам тренинг, который помог каждому мысленно зажечь в своём сердце маленькую звёздочку Добра, а потом дети все вместе, взявшись за руки, зажгли из этих звёздочек огромное солнце, которое согрело всех своим теплом. 

Магомед Раджабов, 
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева, 
Дербентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку