В здоровом теле - здоровый дух!

Долой вредные привычки! Да здравствует здоровый образ жизни! Недавно в нашей гимназии провели мероприятие районного уровня «В здоровом теле - здоровый дух!» 
Встреча проходила в спортзале гимназии. Учащиеся подготовили стенгазеты, поделки на тему здорового образа жизни. На праздник были приглашены гости из администрации, органов правопорядка, районного Комитета по делам молодёжи, районного управления образования, ученики и преподаватели школ Дербентского района. У входа в гимназию гостей встречали дежурные, которые повязывали всем на запястье белую ленточку с надписью «Нет наркотикам!».  
Мероприятие началось с выступления агитбригады гимназии «Мы против наркотиков!» Ребята показали и рассказали об ужасах наркомании, чтобы молодёжи было над чем задуматься. Подключилась к обсуждению и психолог нашей гимназии Лариса Курбановна Раджабова, которая поведала всем о том, что такое психологическое здоровье. Из этой беседы ребята узнали, как настроить себя на позитивный образ мыслей  и радоваться жизни. Потом психолог провела с учащимися небольшой тест со стаканом воды, ребята должны были определить для себя, что они видят: стакан наполовину полный или наполовину пустой. В итоге оказалось, что большинство ребят мыслят позитивно. 
Закрепили хорошее настроение учащиеся 11-х классов, предложив всему залу поддержать зажигательный флэш-моб. Никто не смог усидеть на месте, все включились и повторяли забавные движения. А ребята из начальной школы под песню о беззаботном детстве устроили настоящий спортивный праздник, на котором продемонстрировали свою ловкость и силу, построив живую пирамиду. 

Зухра Раджабова, 9 «б» кл., 
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева, 
Дербентский р-н

Версия для печати

Комментарии

Алина:
9 Июня 2015 16:11:19
Было очень интересно! Особенно мне понравился флэш-моб! У нас в гимназии проводятся интересные мероприятия и всем нравится в них участвовать!
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку