Вперёд, отряд!

24 апреля жители Махачкалы могли увидеть учеников разных школ, весело шагающих с транспарантами. Это участники Республиканского ТОКСа бодро маршировали в параде, посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

24 апреля жители Махачкалы могли увидеть
учеников разных школ, весело шагающих с транспарантами.
Это участники Республиканского ТОКСа бодро маршировали в параде,
посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Колонны начали движение с центральной площади. Впереди шли ученики школы № 13 под предводительством учителя ОБЖ Низама Вердиевича и держали в руках флаг ТОКСа. Некоторые участники волновались, пытаясь маршировать как можно чётче. А кто-то просто разговаривал с товарищами и смеялся. За ребятами шёл оркестр в военной форме.
Когда парад дошёл до парка Ленинского комсомола, все встали вокруг памятника в честь погибших во время Второй мировой. Рядом сидели ветераны, у каждого на груди сияли различные медали и награды. После того как официальные лица сказали своё слово, выступил и выпускник одной из школ: «Дорогие ветераны, я очень благодарен вам за то, что вы не побоялись сражаться за свою родину. Я представляю, как вы рады возвращению Крыма, за земли которого вы воевали. В этом году я заканчиваю школу, но ТОКС останется в моём сердце навсегда».
Оглушительные залпы из автоматов Калашникова последовали за возложением цветов к памятнику. После торжественной части ветераны прошли к накрытому столу, а отряд отправился на кладбище в парке и возложил цветы умершим в Великой Отечественной войне. Это был замечательный парад, и я надеюсь тоже когда-нибудь маршировать в составе ТОКС.

 

 

Магомед Магомедов,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку