Все праздники в гости к нам...

21 февраля в Доме дружбы прошёл ряд мероприятий. Дело в том, что в этот период времени совпало сразу несколько праздников. Это и День защитника Отечества, и День родного языка, а также завершение масленичной недели. 
Сначала состоялась встреча школьников и кадетов с ветеранами ВОВ и чеченской войны. Затем для ветеранов был организован небольшой концерт. Дети из разных школ республики, призёры конкурсов, выступили со стихотворениями на дагестанских национальных языках. Также прозвучало множество стихов и песен о войне на русском языке. Нельзя не отметить высокое мастерство выступающих, многие номера буквально доводили всех присутствующих до слёз.
После концерта всех участников и зрителей пригласили на масленичные гуляния. Перед зданием Дома дружбы уже царила праздничная атмосфера. Как известно, Масленица символизирует наступление весны, тепла, это расставание с зимой. Попрощаться с суровым и холодным временем года собралось много людей. Всех угощали настоящими масленичными блинами и поили чаем из самовара. День выдался тёплым и солнечным, что ещё сильнее подняло настроение всем присутствующим. Развлечение на этом празднике души мог найти себе и стар, и млад. Дети играли с аниматорами, молодёжь принимала участие в настоящих масленичных развлечениях: играли в «Ручеёк», прыгали в мешках, танцевали. Думаю, все участники этого праздника остались довольны, получили порцию позитива и готовы встретить весну с распростёртыми объятиями.


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку