Выставка «Дербент, Дагестан, Россия»

Выставка «Дербент, Дагестан, Россия»
Когда я узнала, что в Государственном историческом музее на Красной площади проходит выставка «Дербент, Дагестан, Россия», я решила обязательно побывать на ней. Ведь эту экспозицию 3 ноября посетил сам Президент России Владимир Путин, который ещё раз поздравил дагестанцев с юбилеем Дербента и отметил, что жители нашего края очень любят свою малую родину и Россию. 
И вот вместе со своими сёстрами Анжелой и Мариной я пошла на выставку. Она состояла из нескольких разделов, которые отражали вехи прошлой и настоящей жизни Дагестана. Больше всего мне понравились фрагменты экспозиции, рассказывающие о наиболее ярких событиях, связанных с Дербентом, о повседневной жизни и быте древнего города – «перекрёстка» национальностей и религий, крупного центра на Великом Шёлковом пути. Здесь можно было увидеть убранство горской сакли, приезд в Дербент императора Петра I. 
Площадка с экспонатами, отображающими современный Дагестан, вызывала восхищение. Большое впечатление на меня произвели произведения дагестанских мастеров изобразительного искусства. 
Словом, мне очень понравилась выставка, и я порекомендовала всем моим друзьям обязательно побывать на ней.

Зазавика Алибекова, 
6 кл., г. Москва
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку