Юбилей основателя посёлка

Наша Мамедкалинская гимназия носит имя общественного деятеля Дагестана Магомедали Абдулхаликовича Алиева. В этом году у нас в посёлке отмечали его 90-летний юбилей. 
На праздник к нам в гимназию приехали гости из Дербента и Махачкалы. В зале присутствовали внуки и правнуки Магомедали Алиева, родственники, коллеги, которые работали под его руководством. Основателя совхоза им. Шамсулы Алиева все вспоминали добрыми словами, выступающие рассказывали о его заслугах, о его жизни и деятельности на благо нашего посёлка Мамедкала и всего Дагестана. 
Плавно мероприятие перетекло в концертную программу. Воспитанники Дома детского творчества посёлка продемонстрировали озорные танцы народов Дагестана, спели песни. Всем запомнилось выступление юных барабанщиков. Развеселили от души всех гостей и совсем маленькие таланты из детского сада. Наши гимназисты тоже подготовились к этому мероприятию: читали стихи собственного сочинения, спели песню и показали живописный танец с лентами, который всем очень понравился. 
Мы должны знать историю своего родного края, посёлка, школы. Должны помнить тех людей, которые стояли у истоков этой истории.

Магомед Раджабов, 
наш юнкор, 11 кл., 
п. Мамедкала, Дербентский р-н 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку