«Юность гор»

Весна в самом разгаре. Скоро май, и совсем уже на пороге замечательный и долгожданный праздник - 70-летие Великой Победы. К этому дню готовится вся наша страна, в том числе и Дагестан: проводятся конкурсы, встречи с ветеранами, литературные вечера.
На ежегодный XI городской конкурс «Юность гор» съехались ребята со многих школ Махачкалы. Участники тщательно готовились к конкурсу  и  красочно оформили актовый зал. Чувствовалось волнение ребят. Открылось мероприятие танцами ансамбля «Аманат», песней «А закаты алые» учащихся 7-9 классов. После просмотра конкурсных номеров у участников поднялось настроение, и мы предложили нашим гостям совершить экскурсию по школьному музею, где хранится столько раритетного, ценного.
На сегодняшний день в музее насчитывается более 10 тысяч экспонатов. Они размещены в трёх залах. Особое внимание гостей привлёк рассказ Азамата Мугутдинова о музее Боевой славы. Он поведал, что из села Атлыбон (ныне Ленинкент) добровольцами на фронт ушли 158 человек, из них 92 не вернулись, пропали без вести. Погибших ленинкентцев участники конкурса почтили минутой молчания, после чего все распределились по секциям: КТНД, история и география Дагестана.
Результатами конкурса все участники остались довольны. Такие встречи сплачивают, создают мосты дружбы между школами.

Айшат Абдулкадырова,
10 «а» кл., гимназия № 35,
п. Ленинкент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку