За что мы любим маму

Мама - это самый дорогой и верный человек на Земле. Если у тебя есть мама, ты самый счастливый! Ко Дню Матери наш класс подготовил праздничное выступление для мам. 
Мы с одноклассниками в течение месяца готовили номера с песнями, стихами, частушками, смешными сценками, конкурсами и т.д. А на классном часе мы репетировали вместе с нашим классным руководителем Людмилой Нежведиловной. 
Быстро пролетело время, и вот настал светлый праздник. Явка мам была обязательной. Субботним днём после пятого урока мы пошли домой, и в 14 часов вместе с мамами вернулись в школу. Все были очень красивыми, нарядными. Класс был украшен праздничными плакатами, на доске висели портреты мам, которые нарисовали мы сами, а ещё мы установили белый экран для просмотра слайдов. 
В самом начале выступила Людмила Нежведиловна и поздравила всех мам с праздником. Затем ученики прочитали стихи, а мальчишки показали забавную сценку о том, как мамы могут часами «сидеть в телефоне», забывая про все дела, и только после того как папа стукнет по столу, мамы «просыпаются». А ещё мальчишки с нежностью рассказали, за что они любят маму. Вслед за этим мы предложили нашим мамочкам поиграть. Ох, и нелегко им пришлось в угадывании своих портретов, которые создавали их же дочки и сынки! Сколько было удивления, споров, рассуждений, смеха, пока всех нашли! 
Самым трогательным моментом стал просмотр слайдов. Под грустную песенку о маме медленно сменялись фото наших мам - сперва отдельно, а затем вместе с детьми. В конце ребята подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками, и по одной розочке. Завершилось празднование чаепитием, за которым все дружно беседовали.

Диана Искендерова, 
5 «в» кл., СОШ № 18, 
г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку