Звонок над прошлым и настоящим

Волнующий, незабываемый в жизни каждого из нас момент – окончание школы. Завершение беззаботного детства, впереди – самостоятельная, взрослая жизнь с её радостями, волнениями и тревогами. 
Вот и прозвенел последний звонок в Новокулинской СОШ № 1. Праздник провели на школьной площадке. Двор украшали разноцветные шары и флажки. Было очень много живых цветов. 
Выпускницы нарядились в белые фартучки, повязали белые банты, а мальчики были в белых рубашках с галстуком. Родители взволнованно глядели на своих повзрослевших ребят.
С приветственным словом начали сбор, посвящённый Последнему звонку - 2015, ведущие – ученики 10-го класса Шейх Магачуев и Роза Рамазанова. Под бурные аплодисменты и музыку «Школа, школа» были приглашены виновники торжества – выпускники 2015 года и их классный руководитель – Равена  Ахмедовна Курбанова. Мне и Патимат Султановой выпала честь поднять государственный флаг РФ. Директор школы Х. Г. Магомедова выступила с поздравительным и напутственным словом, а также зачитала приказ о допуске учащихся 11 и 9 классов к Основным государственным экзаменам. Были вручены грамоты за отличную и хорошую учёбу и примерное поведение. 
Каждый был рад поздравить выпускников, пожелать им успехов. «За одиннадцать лет вы стали мудрее, многое освоили и многому научились, стали понимать общественную жизнь, нашли друзей. Желаем вам здоровья, успехов в сдаче экзаменов, не забывайте свою школу», – такими были пожелания гостей. Слово предоставили первой учительнице П. М. Меджидовой, которая выразила свою радость по поводу окончания своими учениками 11 класса с хорошими знаниями, активным участием в общественной и спортивной жизни школы. Сюрпризом стало выступление первого класса. Малыши прочли стихи, спели песню «Куда уходит детство» и подарили выпускникам цветы. Выступили учащиеся 4-го класса с песней «Детство – это ты и я». 
Трогательным было поздравление классного руководителя Р. А. Курбановой, она была для ребят опорой и поддержкой. За семь лет полюбила их, как своих родных детей, пожелала успешной сдачи ЕГЭ, поступления в вузы и счастливого пути: «Спасибо вам, дорогие дети, за прекрасные годы, на протяжении которых мы были вместе: они незабываемы». Выпускники прочли стихи для учителей и подарили им цветы. 
Выступил хореографический ансамбль «Салам», красиво спели песню «Прощай, школа» ученицы 5-го класса. Право дать последний звонок предоставили ученику 11-го класса Р. Кушиеву и первокласснице Г. Алункачевой.
Звени, звонок, над прошлым и настоящим! Звени же над детством, вдаль уходящим, весёлый и грустный последний звонок! 
На этом торжественную линейку объявили закрытой. 

Расим Айгунов, 11 кл.,
Новокулинская СОШ № 1 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку