Жизнь это волны

Жизнь это волны
 Да и она сама является пропагандистом здорового образа жизни и саморазвития.
 Помимо этого, девушка занимается медитацией и пишет рецензии на книги. 
Я безумно обрадовалась, что она откликнулась на моё предложение провести с ней интервью.
 Наша встреча была очень тёплой, несмотря на то, что мы только познакомились.



— Как пришло осознание того, что ты хочешь заниматься саморазвитием за стенами университета?

— Каждый человек переживает переходный возраст. Это довольно тяжёлый период, когда ты можешь замкнуться в себе, перестать говорить с окружающими. Преодолевая трудный период, человек растёт. И я тоже прошла через это. В то время я начала запоем читать книги Ошо. И каждый раз внушала себе, что мне становится спокойно, хорошо на душе, и я обретаю смысл жизни. Уже сейчас, спустя много лет, я понимаю, что сама вытащила себя из переходной депрессии путём изучения себя.



— Этим летом я принимала участие в твоём марафоне «Осознанная жизнь».
 Как думаешь, твоим участникам был полезен этот опыт? 


— Думаю, да. Я познакомилась с одной девочкой, у которой преобладали тягостные мысли, она их не контролировала, в подсознании был один негатив. И тогда я предложила ей участвовать в марафоне. Мы вместе медитировали, делились мыслями и ощущениями. И невозможно было не радоваться её успехам



— Здорово! Благодаря тебе её жизнь стала лучше. 
Какие самые полезные привычки из твоего марафона «Трансформация» ты выделишь для себя?

— Самое главное, полагаю, это 5 составляющих твоего дня, хотя можно поставить себе задачу выше и вспоминать 10 позитивных моментов. Всё очень просто: в конце дня выписываешь те пункты, которые сделали твой день незабываемым и научили тебя чему-то. Это очень полезная практика: во-первых, ты развиваешь свою память, анализируя день от начала до конца, во-вторых, не даёшь своему мозгу забыть приятные моменты, ну а в-третьих, это помогает тебе избежать повторных ошибок. Ты учишься благодарить себя за прожитый день, и к ночи у тебя появляется хорошее настроение. Помни: в каждом дне есть что-то особенное, главное — найти и вспомнить это. 



— Подскажи нашим юным читателям топ-5 книг по осознанности, самосовершенствованию? 

— Тут пятью не обойдёшься… Начать можно с простого: контролировать свои мысли. Для этого обязательно нужно прочитать книгу «Подсознание может всё» Джона Кехо. Для новичков подойдёт «Магия утра», где автор даёт 5 советов по изменению своей жизни. Ну и книга, которую, на мой взгляд, должен прочитать каждый подросток, — это «Алхимик» Паоло Коэльо.



— Что бы ты посоветовала себе, вернувшись в подростковый возраст? 


— Я бы посоветовала относиться проще ко всему, потому что жизнь — это волны,
 и ты не в силах повлиять на некоторые вещи.



Сейчас Умка наметила себе цель — открыть пространство для медитации и обучать этому других. У неё интересный Инстаграм, где она общается со всеми и пишет увлекательные посты. Инстаграм Умки — @ umkamugutdinova



Анастасия Анисимова, наш юнкор, 11 кл., СОШ № 50, г. Махачкала 






Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку