Конкурс «Чистая планета»

Объявлен детский экологический конкурс «Чистая планета». Крайний срок 28 февраля 2014 года.
Принять участие может любой российский учащийся 13-17 лет.
Участник должен в течение любых 14 дней провести эксперимент и записывать его результаты в таблицу по образцу и в электронный дневник. В таблице ежедневно отмечать, какой мусор и в каком количестве «произвела» его семья. Описать, какого он происхождения, органического или нет, из какого материала состоит. В дневнике одновременно делать заметки, почему тот или иной предмет стал мусором, можно ли было его использовать дальше или у него был лишь один путь — в мусорный бак. А также записывать все «попутные» мысли. Участники конкурса должны самостоятельно прийти к выводам, позволяющим организаторам считать их ответственно мыслящими гражданами России, готовыми изучать и улучшать жизнь на нашей планете. Выводы участников и будут главной темой обсуждения и программы во время финала конкурса.
Участники, представившие самые полные таблицы вместе с самым интересным дневником, будут приглашены в Москву во время весенних каникул 2014 г.
В Москве в течение нескольких дней их ждёт большая образовательная и развлекательная программа, кульминацией которой будет встреча и обед с послом Финляндии в России господином Ханну Химаненом.
Дневник и таблица должны быть отправлены как приложение к письму на адрес: rus.competitions@afs.org
 

 

Подробности по адресу http://vsekonkursy.ru/?p=22873

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку