Конкурс для старшеклассников стран СНГ «Учёные будущего»

Принимаются заявки на участие в конкурсе для старшеклассников стран СНГ «Учёные будущего». Крайний срок 20 сентября 2012 года. Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и корпорация Intel.

Принимаются заявки на участие в конкурсе для старшеклассников стран СНГ «Учёные будущего». Крайний срок 20 сентября 2012 года. Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и корпорация Intel.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты. Заявки от совершеннолетних физических лиц (учителей, научных руководителей школьных проектов) на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2012 г. на веб-сайте www.intel.festivalnauki.ru. Заявки, поданные по факсу, электронной либо обычной почте, не рассматриваются.
Конкурс проводится в семи категориях: 1. Математика; 2. Программирование; 3. Физика; 4. Химия и нанотехнологии; 5. Биология и науки о жизни; 6. Науки о Земле; 7. Техника и инженерные науки.
Проекты должны представлять исследования, выполненные в течение 2011–2012 учебного года, индивидуально или коллективно (коллективный проект включает не более 2 школьников). Все исследования, представленные на конкурсе, должны быть выполнены учащимися самостоятельно, под руководством преподавателя вуза либо учреждения среднего образования. Проекты, которые являются сугубо демонстрационными, информационными сообщениями или результатами реферативного исследования литературы, к участию в конкурсе не допускаются. Научное мошенничество (плагиат, подделка, использование или презентация чужих исследований и т.п.) или недостойное поведение относительно других участников недопустимы на любом этапе процесса исследования или конкурса.
Победители и научные руководители проектов, занявших на конкурсе первые, вторые и третьи места, будут награждены памятными дипломами и ценными подарками. Помимо основных премий за 1, 2 и 3 места на конкурсе будут также вручены специальные премии от спонсоров мероприятия. Победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из семи категорий, будут соревноваться между собой за право посетить в качестве гостя (Observer) Международный финал конкурса Intel ISEF, который пройдёт в мае 2013 года в г. Питтсбург, США.
Подробная информация по адресу http://www.intel.festivalnauki.ru/konkurs/порядок-участия.html
Регистрация начинается с адреса http://www.intel.festivalnauki.ru/регистрация.html
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку