Конкурс Google Science Fair

Объявлен международный онлайн-конкурс Google Science Fair. Крайний срок 30 апреля. К участию приглашаются школьники всех стран мира от 13 до 18 лет. На конкурс предоставляются проекты по одной из следующих категорий:
• вычислительная техника и математика;
• науки о Земле и окружающей среде;
• бихевиоральные (поведенческие) и социальные науки;
• флора и фауна;
• энергия и пространство;
• изобретения и инновации;
• физика;
• биология;
• химия;
• наука о продуктах питания;
• электричество и электроника.
В каждой возрастной номинации будет объявлен победитель. Один из них станет обладателем Гран-при, которое включает в себя:
1. Путешествие в составе экспедиции Национального географического общества. Обладатель главного приза и его родитель или опекун смогут отправиться на Галапагосские острова — дарвиновскую лабораторию эволюции и нетронутый край первозданного мира. Возможность совершить поездку сохраняется в течение года с момента присуждения приза.
2. Стипендию от компании Google в размере 50 000 долларов на будущее обучение победителя конкурса. Если Гран-при получает команда участников, сумма делится между членами команды.
3. И другие призы.
Школа обладателя Гран-при получит:
1. Грант для школы в размере 10 000 долларов США, которым школа может распорядиться по своему усмотрению. Если обладатель Гран-при не обучается в школе или обучается на дому, приз должен быть пожертвован благотворительной организации на усмотрение победителя.
2. Эксклюзивная виртуальная экскурсия по CERN. Школа с помощью веб-камеры выйдет на связь с физиками и инженерами CERN, которые проведут экскурсию по лаборатории и ответят на вопросы. Учащимся будет предоставлена возможность заглянуть внутрь известной во всём мире лаборатории по изучению элементарных частиц.
Двое победителей в возрастной категории, не выигравшие Гран-при, получают:
1. Стипендию от компании Google в размере 25 000 долларов на будущее обучение победителя конкурса. Если приз в возрастной категории получает команда участников, сумма делится между членами команды.
2. Памятный приз. После обладателя Гран-при победитель в возрастной категории получает право второго выбора памятного приза от одной из компаний-партнёров: LEGO/CERN/GOOGLE.
3. Специальный приз от LEGO. Персональная цветная мозаика LEGO (по одной на каждого члена команды для самостоятельной сборки) и одна персональная эксклюзивная коробка LEGO, специально изготовленная для такого случая.
4. Цифровой доступ к архивам Scientific American для школы, где учится победитель, в течение года, начиная с июля 2013 г.
Также будут вручены призы 15 финалистам конкурса и специальные награды.
Регистрация учащихся идёт на сайте www.googlesciencefair.com. Нажмите на кнопку «Создать проект». Более подробные сведения – на странице регистрации.
Сайт конкурса: https://www.googlesciencefair.com/ru_ALL/2013/dashboard/
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку