Конкурс «IT для равных возможностей»

Принимаются заявки на участие в конкурсе «Информационные технологии для равных возможностей». Крайний срок – 15 апреля 2013 года. К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты и специалисты.
На конкурс предоставляются идеи по направлениям:
• ИТ для людей с ограниченными возможностями. Как облегчить их быт, доступ к образованию, высокооплачиваемой работе, культурным ценностям, политической и общественной жизни?
• ИТ для обучения детей, которые не могут ходить в школу (находятся в больницах и санаториях, просто болеют или вынуждены уехать с родителями за границу).
• ИТ для развития молодёжного научно-технического творчества. Какие новые инструменты для него вы можете предложить?
• ИТ для людей старшего возраста. Ждём ваших проектов специальных гаджетов, идей новых услуг и простых интерактивных методик обучения цифровым технологиям активных пенсионеров.
• ИТ для образования и социализации детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в интернатах и детских домах.
• ИТ для граждан в местах заключения. Как предоставить им возможность дистанционного образования, связи с родственниками и адвокатами, обеспечить личную безопасность и открыть пути социализации?
Проекты необходимо представить в виде текста и презентации или в виде текста и видеопрезентации любого формата. Видеопрезентация должна длиться не более 10 мин. В описании каждого проекта должно быть указано, какое оборудование, программное обеспечение и какие каналы связи потребуются для реализации предлагаемой идеи.
Все участники конкурса будут награждены грамотами проекта «Лифт в будущее» и получат возможность вести на портале личный электронный портфолио, отражающий статус участника или победителя конкурса. Победитель в каждой из номинаций получит полную оплату путёвки в летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее 2013» (стоимость путёвки – 35000 рублей) и дороги до летней школы. Все номинанты будут приглашены на очную сессию в Москву и получат квалифицированный консалтинг по поводу воплощения своих предложений. Обладатели наиболее интересных идей получат возможность продемонстрировать свои проекты на выставке «Связь Экспокомм» в мае 2013 года в Москве на стендах организаторов проекта.
Занявшие призовые места в каждой номинации будут награждены ценными призами от партнёров проекта.
Сайт конкурса: http://lifttothefuture.ru/projects/view/section/it-fitness/1444
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку