Литературный конкурс для школьников на лучший научно-фантастический рассказ

Объявлен всероссийский литературный конкурс короткого научно-фантастического рассказа для школьников. Дедлайн 20 августа 2014 года.
Организатор: программа Фулбрайт в России.
К участию приглашаются российские школьники (с 1 по 11 класс включительно) или студенты ссуза (возраст – до 18 лет).
Задание конкурса: продолжите и закончите рассказ о случае на космической практике, написав о том, как группа спаслась, и о том, почему и как после их отъезда планета стала лучше (см. ниже).
«Шёл 2123 год. Американская школа № 34 и российская школа № 27 отправили учеников на ежегодную летнюю практику на Марс.
Учитель года, всеми любимый робот Андрей Яндексович полетел вместе с ребятами, а управлял космическим кораблём пилот, андроид Майк МакГугл. В дороге случилась беда – отказал двигатель левого крыла корабля, произошёл взрыв, и корабль отбросило в неизвестном направлении от нужного маршрута.
Но благодаря мастерству опытного пилота Майка МакГугла корабль благополучно приземлился на совершенно неизвестную планету. Никто из ребят не пострадал, однако связь с Землёй была потеряна.
Тем временем корабль медленно окружали …………….. (пожалуйста, заполните этот пропуск)».
Робот Андрей Яндексович, андроид Майк МакГугл и школьники из Америки и России находятся без связи на незнакомой планете, они должны объединиться, принять решение, как им выжить, и дождаться прилёта спасательной экспедиции. Неизвестно, сколько им придётся ждать.
Требования к работам:
ОБЯЗАТЕЛЬНО укажи свои фамилию и имя, город, номер (название) школы, возраст, класс, адрес электронной почты, телефон для связи (можно также указать телефон и имя родителя или учителя). Всё это надо написать в верхней части первой страницы.
Язык – русский.
Размер рассказа – 300–500 слов.
Размер файла – строго до 5 Мб.
Сюжет – только мирный.
Можно добавлять иллюстрации и схемы.

Подробнее на сайте http://vsekonkursy.ru/?p=28497

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку