Литературный конкурс «Природа родного края»

Принимаются работы на Всероссийский детский литературный конкурс «Природа родного края». Крайний срок 10 марта 2013 года.
Конкурс проводится по номинациям: эссе, очерк о природе родного края; рассказ о взаимоотношениях человека и природы; сказочная история. Участники делятся на следующие возрастные группы: 7-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет; дошкольники с родителями.
Творческие работы данного конкурса – это произведения, отражающие хрупкость мира природы, его красоту и уникальность; оставляющие в сердце читателя светлое чувство; напоминающие о необходимости жить в гармонии с природой, беречь нашу планету и всех живых существ; имеющие счастливый финал, в котором торжествует добро и справедливость; содержащие не только красочные описания природы, но и достоверные знания и наблюдения. Творческие работы можно дополнить рисунками, самостоятельно выполненными авторами текстов.
Требования к оформлению и подаче творческих работ:
• В конкурсе принимают участие произведения, нигде ранее не опубликованные.
• На конкурс принимаются индивидуальные творческие работы, а также работы, написанные в соавторстве. Соавторов должно быть не больше трёх.
• От одного участника принимается не больше двух работ, включая работы, написанные в соавторстве.
• Работы принимаются только в электронном виде в формате doc, rtf.
• Гарнитура Times, размер шрифта – 12, междустрочный интервал – полуторный.
• Объём работы не должен превышать 10000 знаков, включая пробелы.
Победителям присуждается звание лауреата Экологического литературного конкурса «Природа родного края» с вручением диплома соответственно I, II и III степени. Также победители получат ценные подарки, в том числе книги современных писателей, входящих в состав жюри. Всем участникам по электронной почте будут высланы памятные сертификаты. По итогам конкурса будет создан сборник с лучшими произведениями и иллюстрациями.
Электронный адрес: projects@ecocenter-vg.ru Вопросы организаторам вы можете задать в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/topic-8830886_27344906

Сайт конкурса: http://www.ecocenter-vg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=174:-2012-2013&catid=50&Itemid=75
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку