Объявления № 14 2015

Конкурс «Дети читают стихи»

Объявлен всероссийский детский конкурс «Дети читают стихи». Дедлайн 14 мая 2015 года.
Конкурс приурочен к Году литературы в России и 70-летию Победы.
«Дети читают стихи» – это видеоконкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть).
Тема конкурса: «День Победы, мир, весна».
Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских коллективов: детских садов, школ и досугово-образовательных учреждений.
Выбирайте стихотворение, посвящённое Великой Отечественной войне, празднику Победы, миру или весне. Судьи будут оценивать декламацию по следующим критериям: осмысленность исполнения, оригинальность, артистичность и выразительность, эмоциональное воздействие, соответствие исполнения возрасту конкурсанта.
Записывая ролик, не забудьте в качестве вступления произнести: «На конкурс: Дети читают стихи», а также представить конкурсанта, указать название и автора стихотворения. Ребёнок может сообщить всё это самостоятельно.
Требования к видео простые: формат AVI (в этом формате, как правило, записываются видео на камеру или мобильный телефон), размер не более 10 Мб, длительность не более 3 минут.
Призы:
20 победителей в личных номинациях и 12 в коллективных номинациях получат награды: книги и подарочные сертификаты.

Сайт конкурса: http://www.labirint.ru/videocontest/conditions/poetry/


Творческий конкурс «Союз поколений 2015»

Объявлен всероссийский творческий конкурс о бабушках и дедушках «Союз поколений». Дедлайн 23 апреля 2015 года.
Аннотация конкурса:
Большинство из нас погружены в повседневные заботы, рабочие встречи, совещания и т.д. Найти время на разговоры с людьми старшего поколения можем далеко не всегда. Когда вы в последний раз слушали истории о своих бабушках и дедушках? Как много вы о них знаете? А знаете ли вы истории о бабушках и дедушках своего друга или соседа? Мы объявляем конкурс на лучшую историю! Расскажи о бабушке и дедушке своей школе, городу, стране, всему миру!
Номинации конкурса
«Спасибо деду за Победу» — рассказ-благодарность своим бабушкам и дедушкам за их вклад в победу в Великой Отечественной войне.
«Моя любимая бабушкина/дедушкина сказка» — рассказы, посвящённые светлым детским воспоминаниям, когда бабушка или дедушка рассказывали или читали сказки участнику конкурса.
«Этот День Победы» — фотографии своих поделок (из бумаги, пластилина или любых других материалов), посвящённых Дню Победы.
«Один день с бабушкой/дедушкой» — серия фотографий из одного дня, проведённого с бабушкой и/или дедушкой, оформленная в виде фотоколлажа.
«9 мая 1945 года» — рисунки на тему: «Что для вас 9 мая 1945 года?», «Какой это был день?»
«Лето у бабушки/дедушки» — лирические воспоминания (стихотворения) участников о лете, проведённом у бабушки с дедушкой.
«От всей души» – номинация для команд (от трёх человек) — видео с поздравлением наших дорогих бабушек и дедушек с 70-летием Победы.
Призы: Все участники конкурса приглашаются на праздничный концерт «Союз поколений» 9 мая 2015 на Поклонной горе в г. Москва, в рамках которого победители конкурса будут традиционно награждены ценными призами.

Сайт конкурса: http://www.soyuzpokoleniy.ru/konkurs/
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку