Объявления 21 2016

Конкурс  «Детское перо» 

«Детское перо» - ежегодный Северо-Кавказский конкурс среди школьников Чеченской Республики и республик Северного Кавказа, посвящённый памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова.
Цели и задачи конкурса:
Привитие любви к чтению, интереса к прессе; воспитание интереса к журналистскому труду; развитие организаторских и творческих способностей; развитие словесно-логического образного мышления, творческого воображения; формирование потребностей и навыков общения; воспитание вкуса к самостоятельной работе над выбранной проблемой. Главной задачей конкурса является объединение детей со всех уголков Северного Кавказа.
Организатор: ГАУ РДЮГ «Наша школа. ЧР».
В конкурсе могут участвовать учащиеся 5-8, 9-11 классов, студенты вузов, училищ, техникумов, колледжей.
Конкурс проводится с 20 сентября по 5 декабря 2016 г.
Номинации конкурса:
1. «Почитание» (работы, посвящённые жизни и деятельности первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова).
2. «Живая страница» (рассказ о друге или письмо другу, рассказ о г. Грозный, рассказы дедушек и бабушек).
3. «Моя сказка» (сказки на темы школьной жизни).
4. «Юный журналист» (репортажи, статьи на темы: «Человек интересной судьбы», «Школьная жизнь: проблемы и решения»).
5. «Детская пресса» (конкурс школьных стенгазет, не менее двух номеров от школы).
Конкурс завершается проведением очного финального тура и торжественной церемонией награждения победителей. 
Работы принимаются по электронной почте (Shcool-2010@mail.ru) или по адресу: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Маяковского, 92, редакция газеты «Наша школа. ЧР». 

«Герои Великой Победы-2017» 

5 октября 2016 года дан старт Всероссийскому ежегодному литературному конкурсу «Герои Великой Победы-2017».
В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. К конкурсу допускаются все желающие, в точности выполнившие требования по оформлению к работам (п. III).
Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Администрация конкурса НЕ ВСТУПАЕТ в переписку с участниками конкурса. 
Вся информация о ходе и итогах конкурса публикуется на сайте конкурса. 
На конкурс принимаются ОТДЕЛЬНЫЕ работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати, освещающие подвиг, судьбу реального героя, военно-историческое и героическое событие.
На конкурс принимаются литературные работы, песни и рисунки, которые до этого не были победителями в других конкурсах.
Работа должна быть представлена на русском языке и в электронном виде по адресу: gvp2017@mail.ru. Главное условие: «Одна заявка - одна работа»! Несколько работ в одной заявке и коллективные заявки не принимаются, а работы к конкурсу не допускаются!
Работы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождаться заполненной «Заявкой на участие в конкурсе», образец которой размещён на сайте www.героивеликойпобед.рф, любые фотографии предоставляются в формате jpg (разрешение не менее 640х408 точек).
Работа может быть подписана настоящим именем автора или его личным псевдонимом. Необходимо указывать дату создания произведения. Объём рассказа не должен превышать 10 000 знаков (с пробелами). Работы принимаются в формате Word Doc. Размер шрифта - 14-й, междустрочный интервал - 1,5, выравнивание текста по ширине, абзац - 1,25, отступы - по 2,0 с каждой стороны. При невыполнении данных требований работы на конкурс НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Песни предоставляются в формате МР3 с приложением текста в формате Word Doc.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку