Объявления 3 2016

Киноконкурс «Снимаем сказку»

Организация смены «Снимаем сказку» проводится в рамках ежегодного Областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти А.Роу».
Сроки проведения: 22-24 марта 2016 года.
К участию приглашаются: детские творческие коллективы, занимающиеся экранным творчеством, городские, областные любительские кино- и видеостудии, индивидуальные авторы (дети).
Возраст участников 9-17 лет. 
Заочный конкурс в номинации «Лучший сценарий» (сценарий отправляется вместе с заявкой на очной участие). Обязательно наличие героев: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Иванушка, Алёнушка.
Очный конкурс - работа в группах на съёмочной площадке. Наряду с ней будут проводится мероприятия по актёрскому мастерству, гриму, сценическому движению, режиссуре, операторскому искусству, видеомонтажу. Наличие аппаратуры (видеокамера, микрофон, штатив, ноутбук) обязательно для каждой команды.
Отснятый материал предоставляется на суд жюри и зрителей на церемонии закрытия фестиваля.
Номинации смены: 
Лучший сценарий;
Лучший фильм–сказка;
  Лучший репортаж со съёмочной площадки;
Лучшая мужская роль;
Лучшая женская роль;
Лучшая работа оператора;
Лучший грим;
Лучшая Баба-Яга;
Лучший Кощей.
Финансирование мероприятий смены осуществляется за счёт средств бюджета области спонсоров. Расходы на дорогу, проживание и питание за счёт командирующей стороны. Наличие оригинальных костюмов для героев приветствуется, а также предоставляется организаторами смены.  
Заявки принимаются в срок до 4 марта 2016 года в электронном виде на адрес mtv_ivanovo@inbox.ru  или kinodeti@bk.ru  
Количество мест ограничено.
Оргкомитет кинофестиваля располагается по адресу: ул. Карла Маркса, 62/107. АГУ «Областной координационно-методический центр культуры и творчества».
Тел. 8(4932)58 99 45, 8 910 987 11 64.
E-mail:  s_ konovalova08@mail.ru
Контактное лицо – зам. директора по кино Коновалова Светлана Анатольевна.
Куратор смены Бушмин Денис Игоревич, 
т. 8 915 825 24 82. 

Эмблема  для Благотворительного фонда  
им.  Ильмана  Алипулатова  (младшего)  «ПОДАРИМ ДЕТЯМ ЗАВТРА»

Совсем  недавно в Дагестанском  Государственном театре кукол мы провели презентацию Благотворительного фонда  имени  Ильмана  Алипулатова (младшего) «ПОДАРИМ ДЕТЯМ ЗАВТРА». К открытию такого Фонда нас подтолкнула болезнь нашего ученика, юнкора  Ильмана  Алипулатова (младшего), которого так и не смогли спасти от страшной болезни.
Мы, ребята, обращаемся к вам за помощью в  разработке лучшей эмблемы для Фонда.
В эмблеме должна отражаться суть деятельности Фонда, а также полное наименование организации, а основными направлениями  деятельности  Фонда являются:
организация медико-социальной помощи по уходу за больными детьми и молодым людям с гематологическими, онкологическими, иммунологическими и другими тяжёлыми заболеваниями, их семьям, в медицинских учреждениях и на дому;  
организация  службы  добровольных помощников, обеспечивающих безвозмездный уход, поддержку, социальную и трудовую реабилитацию  таких больных. 
Просим эскизы представлять в форме рисунка на бумажном носителе в формате А4 и в электронном виде (в формате JPG, названия в формате.doc), выполненного в графической форме или акварелью, в адрес Фонда: anjela.bb@yandex.ru  или   360000, РД, г. Махачкала, пр. Р. Гамзатова (ул. Ленина), д. 18, кв. 45. 
Надеемся на ваше участие и ждём ваши работы в кратчайшие сроки. 
Участник, чей эскиз будет взят за основу эмблемы, будет премирован  от  Фонда. 
Вице-президент Фонда А. Б. Байрамбекова

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку