Объявления 33-34

«Изучи Интернет – управляй им!»

Открыта регистрация для участия в Четвертом всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – управляй им!». Дедлайн 30 сентября 2015 года.
«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства Всемирной Паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.
Чемпионат традиционно проходит в двух категориях: в индивидуальном зачёте, где участвуют все желающие, и в командном зачёте. Школьные команды формируются из 10 человек. В этом году онлайн-чемпионат пройдёт с 1 по 31 октября включительно. По условиям проведения, участникам предстоит пройти 4 этапа, состоящих из заданий разной тематики. Общее время, которое предоставляется участникам на выполнение всех заданий, - 1 час.
В этом году участников, занявших первую строчку в списке призёров, ожидают планшеты QUMO Vega 8008W! Счастливые обладатели серебра будут награждены смартфонами QUMO Quest 456, а бронзовые призёры получат модные наушники-плеер QUMO Trio Rock с системой шумоподавления и Bluetooth, чтобы использовать их как гарнитуру для телефона.

Сайт конкурса: 
http://игра-интернет.рф

Конкурс творческих работ «Родное село»

Редакция газеты «Орлёнок-Дагестан» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД объявляет республиканский конкурс творческих работ «Родное село» среди юных жителей, проживающих в сельских населённых пунктах Дагестана. 
Дорогие юные читатели! Многие из вас живут в сёлах. Несомненно, вам есть что рассказать о своём селе, о его славной истории, о своих предках, которые трудились во благо процветания и развития своей малой Родины.
Номинации конкурса:
• Web-сайт моего села;
• История и жизнь моего села;
• Моё село в фотографиях и рисунках.
Конкурс проводится с 7 сентября по 7 ноября 2015 года.
Порядок представления работ
Конкурсные материалы с пометкой «Конкурс "Родное село"» направлять в редакцию газеты «Орлёнок-Дагестан» по почте и в электронном (обязательно!) виде. 
Присланные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.
Адрес редакции: 
Почтовый: г. Махачкала, ул. Горького, д. 14 (4 этаж), редакция газеты «Орлёнок-Дагестан», на конкурс «Родное село».
Электронный (e-mail): orlenok_dag@mail.ru
Координатор конкурса – Магомедова Джаминат Умаровна, зам. главного редактора. Контактные телефоны: 8 (8722) 78-11-48 (раб.), 8-928-870-04-28 (моб.)
По итогам конкурса в каждой из номинаций определяются победитель и два призёра, занявшие II и III места. 
Гран-при конкурса – ноутбук. Остальным победителям и призёрам также вручаются ценные призы. 
Лучшие работы будут опубликованы в газете «Орлёнок-Дагестан» и размещены на официальных сайтах www.dagorlenok.ru и   www.mcxrd.ru
Внимание! Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с подробной информацией, которая размещена на нашем сайте www.dagorlenok.ru в разделе «Конкурсы».
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку