Объявления № 4 (2015)

«Моя Победа» 

2015 г. – это год 70-летия нашей общей Великой Победы. Время быстротечно. И тех, кто добывал в 1941-1945 годах Победу ценой своей жизни, к сожалению, осталась лишь горстка. Они уже стары и немощны, но помнят не только тяготы и страдания той страшной войны, но и вкус долгожданной Победы. Всем им есть что рассказать. Оглянитесь вокруг себя, возможно, рядом с вами: в доме напротив, на соседней улице, в одном подъезде или на лестничной площадке есть человек, жизнь и судьба которого дали основание тому, что мы живём, любим, мечтаем, растим детей. 
Рядом с нами живут и те, кто не видел бомбёжек, не ходил в атаку и не хоронил боевых товарищей. Но война прошла и через их жизни, изменила и их судьбы. Это дети войны и их матери. У каждого из них своя война и своя история о ней. Кроме того, есть внуки, которые помнят рассказы дедов и бабушек о Великой Отечественной войне, есть ветераны военных событий, которые честно служили Родине и до конца исполнили свой воинский долг.
Присылайте свои конкурсные материалы в форме интервью с этими людьми, небольшого монолога по 5-10 минут, записанным на любом видеоносителе и на любом дагестанском языке. Организаторы переведут воспоминания для последующего закадрового наговора. Монтаж представленных видеоматериалов (в том случае, если у автора нет возможности) организаторы берут на себя. 
Авторы лучших видеороликов станут участниками Открытого регионального конкурса видеофильмов «Радуга», итоги которого будут подведены в ноябре 2015 г. Все смонтированные видеоролики-воспоминания, хронометраж которых не больше 3-5 минут, будут представлены в эфире ГТРК и РГВК «Дагестан». Все работы принимаются до 1 ноября. 
Подробная информация и справки по телефону: 8(8722) 62-19-04; 8(989)457-69-00, 8(928)519-38-34, rdnt35@yandex.ru.
Также информацию о конкурсе можно получить на сайте Республиканского Дома народного творчества МК РД

http://www.dagfolkkultura.ru
/news/moya_pobeda

Литературный конкурс «Муза Страны гор»

В целях развития творческого потенциала талантливой молодёжи, привлечения и приобщения её к литературе, активной интеллектуальной деятельности и содержательному досугу в Махачкале пройдёт литературный конкурс «Муза Страны гор».
Участвовать в конкурсе могут лица от 14 до 30 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: поэзия (стихи, баллады, оды и т.д.) и проза (рассказы, повести, эссе и т.д.).
Заявки и литературные произведения конкурсантов принимаются с 21 января по 15 мая 2015 года в МБУ «Городской молодёжный центр» по адресу: улица Ломоносова, 13 «а» («Дом шахмат»). Также работы можно отправить на адрес электронной почты gmc.mkala@yandex.ru .
Итоги конкурса будут подведены до 10 июня 2015 г. Торжественное награждение лауреатов конкурса пройдёт 25 сентября 2015 года в Центральной библиотеке г. Махачкалы по адресу: просп. Имама Шамиля, 46.
По интересующим вас вопросам просим обращаться по тел.: 8 (989) 661 11 82 (Саида Атаева – ответственное лицо) или 61-00-95. 

Положение о конкурсе с более подробной информацией об условиях 
участия можно скачать на сайте www.stmkala.ru

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку