Объявления № 50

Конкурс детского рисунка 
«Россия туристическая глазами детей»

Объявлен всероссийский конкурс детского творчества «Россия туристическая глазами детей».
Организатор: Федеральное агентство по туризму. Дедлайн 18 февраля 2015 года.
К участию в конкурсе допускаются лица в возрасте от 7 до 18 лет включительно вне зависимости от гражданства и места постоянного проживания.
Работы принимаются в трёх возрастных группах: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.
Номинации конкурса:
Дорогами Великой Победы. В номинации рассматривается рисунок (к рисунку может быть приложено описание не более 750 знаков, включая пробелы), посвящённый военно-историческим памятникам и туристическим маршрутам Великой Отечественной войны, семейным историям о членах семьи сражавшихся в ВОВ или работавшим в тылу, сражениям ВОВ, героям войны.
Маршруты Великой Победы. В номинации рассматриваются маршруты памяти по местам событий (на фронте и в тылу) ВОВ на малой Родине участника.
Конкурсная работа представляется в двух видах: в оригинальном виде (в случае выхода участника в финал) и в электронном виде. 
Победители и призёры конкурса награждаются дипломами об участии в конкурсе.
Телефон: 8-901-594-14-68.

Положение конкурса и анкета участника: http://youpainter.ru/ru/contests/2015/rossiya_turisticheskaya_glazami_detey


Конкурс рисунка и сочинений «Китай — Россия. Мосты дружбы»

Объявлен всероссийский конкурс художественного творчества «Китай – Россия. Мосты дружбы». Дедлайн 28 декабря 2014 года.
Организаторы: Управление по туризму КНР, Федеральное агентство по туризму, Союз журналистов России, Межпарламентская группа дружбы «Россия – Китай» и другие.
Участники конкурса: дети, подростки, молодёжь России и Китая в возрасте с 5 до 22 лет.
Возрастные группы: 5-10 лет; 10-17 лет; 18-22 года.
Российским участникам предлагается подготовить свои работы по двум темам одновременно: туристические достопримечательности Китая; панда – символ Китая.
В конкурсе рассматриваются рисунок и короткое сочинение (не более 2500 знаков, включая пробелы) по каждой теме конкурса. Каждый участник должен предоставить минимум по два рисунка (один рисунок по каждой теме) плюс два сочинения (одно сочинение по каждой теме).
Форматы рисунков: А4 (210х297 мм), А3 (297х420 мм). Техника исполнения рисунка: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж.
Работы всех участников представляются в электронном виде – сканированные (сфотографированные) рисунки в формате JPG, разрешение 300 dpi.
Призы: участники, занявшие первые места в каждой возрастной группе (всего три первых места), награждаются поездкой в Китай и участием в концерте CNTV в Пекине (каждого несовершеннолетнего победителя сопровождает его взрослый представитель).
Участники, занявшие второе (всего три вторых места) и третье (всего три третьих места) места в каждой возрастной группе получат памятные дипломы и подарки: мобильные телефоны и планшеты производства Китая.

Подробнее: http://zaprizami.ru/?p=4034

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку