Все на книжную ярмарку!

Дети и их родители, а также бабушки и дедушки! Приглашаем вас посетить книжную ярмарку «Тарки-тау 2012», которая пройдёт 10-12 октября в здании Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова. Приходите и приводите ваших друзей на праздник книги!

Дети и их родители, а также бабушки и дедушки! Приглашаем вас посетить книжную ярмарку «Тарки-тау 2012», которая пройдёт 10-12 октября в здании Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова. Приходите и приводите ваших друзей на праздник книги!

 

Это первая ярмарка в нашей республике, и на неё приглашены издатели самых разных регионов и городов России. В эти дни пройдут встречи с известными писателями, откроются выставки и даже ожидаются театрализованные представления. Второй день ярмарки целиком будет посвящён детской книге. В рамках форума откроют свою работу совещания по проблемам книг и перспективам издательского дела в Дагестане. Кульминацией ярмарки станут призы «Тарки-тау 2012» за лучшие издания. Кроме этого, будут специальные призы от друзей и помощников книжного мероприятия.


Организаторы ярмарки: Общественная палата РД, Министерство культуры РД, Национальная библиотека им. Р. Гамзатова, ДНЦ РАН, Дагестанский филиал Российского фонда Культуры, Кавказская литературно-художественная газета «Горцы», газета «Орлёнок-Дагестан», еженедельник «Молодёжь Дагестана».
10 октября состоится открытие детской фотовыставки «Улыбнись!» (13:00), выступление актёров дагестанского театра кукол, презентации книг, литературные клубы, круглые столы и перфомансы.
11 октября – День детской книги. В 10:00 состоится открытие выставки детской книги. Также в этот день будет представлена программа «Сегодня дети – завтра народ», проект Ольги Буцкой. Запланировано выступление ген. директора Всероссийской газеты для детей «Пионерская правда» Михаила Баранникова, детского писателя Анны Печерской, Сугури Увайсова, Марины Ахмедовой, шоу детской театральной студии (г. Избербаш), а также творческая встреча с писателями Александром Торопцевым, Марией Семёновой, с поэтом и художником Александром Новгородцевым и многое-многое другое.
Информацию по условиям участия в ярмарке можно получить в Национальной библиотеке:

 

тел.: +7 (8722) 67-16-78, факс: +7 (8722) 67-16-78,
e-mail: Libnb_rd@mail.ru
Адрес: 367000, г.Махачкала,
пр-т Р.Гамзатова
(бывший пр-т Ленина), дом 43.
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку