Выпуск №2

Дата выпуска: 20 Января 2011

Материалы номера

Время чудес


Новый год – самый волшебный праздник. От него ждёшь настоящих чудес. Таким чудом для самых маленьких горожан Дербента, а также их старших братьев, сестёр и родителей стала новогодняя сказка «Новогодние чудеса». Во Дворце детского и юношеского творчества, по сложившейся традиции, с 27 декабря по 6 января прошли новогодние театрализованные представления.

Новый год –...

Просмотров: 1488  |  Комментариев: 0

Два вокзала


Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями.

Повествование от первого лица

 

Я шёл по асфальту и тащил за собой чёрно-синий чемодан, заполненный до отказа одеждой. Взойдя на поезд и разместив там вещи, я вышел попрощаться с родными и друзьями....

Просмотров: 1354  |  Комментариев: 0

Как я встретил Новый год


25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49. Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два совершенно противоположных занятия, согласитесь. Как хочется всё это бросить… Наскучили эти тёмные бездушные цифры, хочется чего-нибудь праздничного. Новый год, в конце-концов!

25 декабря. 2010 год. Махачкала. Квартира 49.
Моя семья наряжает ёлку, я же делаю алгебру. Два...

Просмотров: 1331  |  Комментариев: 0

Под бой курантов


Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и маленький тортик. Но всё изменил звонок дяди.

Ну что же может быть лучше, чем встретить Новый год в узком кругу самых родных людей? Это и было нашим начальным сценарием Нового года. Скромный ужин, лимонад и ...

Просмотров: 1372  |  Комментариев: 0

С днём рождения, Люся!


8 января на свет появилась писаная красавица, спортсменка, комсомолка и просто хороший человек Люся Трофимова.

8 января на свет появилась писаная красавица, спортсменка, комсомолка и просто хороший человек Люся Трофимова.

В этот день, словно забыв о том, что на дворе зима, ярко светило солнце и счастливо щебетали птицы, но более всех радовался Республиканский Дом детских...

Просмотров: 1457  |  Комментариев: 0

Времена года


Асият Магомедова, ученица 8 «з» класса - маленькая звёздочка гимназии № 35 пос. Ленинкент. Учится на одни пятёрки. Любит читать, особенно хорошо у неё получается выразительное чтение, участвует в театральных постановках на всех школьных и не только мероприятиях. Литературный талант Асият открылся в кружке «Юный журналист», который она посещает уже третий год.

Асият...

Просмотров: 1399  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA