Выпуск №5

Дата выпуска: 5 Февраля 2014

Материалы номера

За гонораром!


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Арина Ломакина
Меседо Ярбилова
София Шалиева...

Просмотров: 1398  |  Комментариев: 0

Конкурс детского рисунка «Космическое путешествие»


Объявлен детский конкурс рисунка «Космическое путешествие», приуроченный к 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Дедлайн 28 февраля 2014 года.
Конкурс проходит в рамках празднования 80-летия со дня рождения лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
К участию в конкурсе приглашаются дети 5–15 лет.
Требования к работам:
•...

Просмотров: 1537  |  Комментариев: 0

Конкурс детских рисунков «Любимые герои из сказок и мультфильмов»


Объявлен международный конкурс детских рисунков «Любимые герои из сказок и мульт-фильмов». Крайний срок 31 мая 2014 года.
На конкурс принимаются сканированные копии или фотографии рисунков на тему «Любимые герои из сказок и мультфильмов».
В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 2 до 18 лет.
К работе должна быть приложена...

Просмотров: 1779  |  Комментариев: 0

Фотоконкурс «Наша Олимпиада»


Объявлен международный конкурс спортивных фотографий «Наша Олимпиада», посвящённый Олимпийским играм в Сочи 2014. Крайний срок 24 марта 2014 года.
Участие в конкурсе не ограничено какими-либо возрастными, профессиональными или географическими рамками. На конкурс принимаются профессиональные и любительские снимки на спортивную тематику.
Представленные фотографии...

Просмотров: 1330  |  Комментариев: 0

Мы всегда будем на одной волне


Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким и станешь в последующей жизни. Я учусь в замечательной школе № 2 города Избербаш. Такая же замечательная у нас школьная организация ДОО «ЛЮКС». Мы лучшие в нашем городе. Наша организация награждена вымпелом «За Родину, Добро и Справедливость». Я возглавляю ДОО «ЛЮКС» и уверена, что...
Просмотров: 1673  |  Комментариев: 0

Ваши сообщения


Привет всем! Хочу передать привет нашей доброй и самой любимой учительнице Надежде Насруллаевне. Пожелать счастья, здоровья и долгих лет. Мы Вас любим!

Амина Кулдуева

 

Хочу передать большой привет учительнице начальных классов Адиле Гаджибалаевне. Она добрая, нежная и очень хороший руководитель. А ещё передаю привет 5 «2» классу, я вас никогда ...

Просмотров: 1313  |  Комментариев: 0

Встреча с поэтессой


2014 год объявлен Годом культуры. Во многих учреждениях Махачкалы прошли мероприятия, посвящённые этому событию. На встречи приглашались известные в республике поэты и писатели.

2014 год объявлен Годом культуры. Во многих учреждениях Махачкалы прошли мероприятия, посвящённые этому событию. На встречи приглашались известные в республике поэты и писатели.

Одно из таких...

Просмотров: 1430  |  Комментариев: 0

По секрету - только подруге


Подруга - это тот человек, кому ты можешь рассказать все свои секреты. У меня вроде бы много подруг, но в последнее время я в этом сомневаюсь. Все бывают чем-то заняты, а ведь так хочется с кем-нибудь поговорить. Конечно, всем известно, что лучшая подруга - это мама. Я не отрицаю, но ведь есть и такие вещи, которые маме сказать вряд ли кто-нибудь осмелится. Найти лучшую...
Просмотров: 1344  |  Комментариев: 0

Будьте культурными!


Культурный человек в наше время достаточно редкий экземпляр, но всё-таки в природе встречается. Потому-то мы и решили посвятить наш классный час культуре речи.

Культурный человек в наше время достаточно редкий экземпляр, но всё-таки в природе встречается. Потому-то мы и решили посвятить наш классный час культуре речи.

Может, найдутся такие, что скажут: а что нам...

Просмотров: 1364  |  Комментариев: 0

Какими нам быть - наш выбор!


Мы выбирали старосту класса примерно так. Классный руководитель предлагала несколько фамилий учащихся, и мы сразу приступали к голосованию. Я не могла голосовать против своих родственников, соседей и друзей. Они обижались на это.

Мы выбирали старосту класса примерно так. Классный руководитель предлагала несколько фамилий учащихся, и мы сразу приступали к голосованию. Я...

Просмотров: 1642  |  Комментариев: 0

Больше снимайте!


Фотожурналист. Кто это? Как это? Как им стать? На мастер-классах члена Союза фотохудожников России из Подмосковья Владимира Семёнова участники фестиваля смогли разобраться с этими нелёгкими вопросами.

Фотожурналист. Кто это? Как это? Как им стать? На мастер-классах члена Союза фотохудожников России из Подмосковья Владимира Семёнова участники фестиваля смогли разобраться...

Просмотров: 1345  |  Комментариев: 0

А за труды - по чупа-чупсу


Мастер-класс продюсера короткометражного кино Карины Тимошенко «Эффективное общение - стратегии коммуникации» состоял из двух блоков заданий. Разделив зал на две команды, ведущая пригласила на сцену по шесть самых активных представителей, а затем раздала ребятам карточки с ролями, которые они должны были сыграть в парах «журналист-респондент».

Мастер-класс продюсера...

Просмотров: 1344  |  Комментариев: 0

Белое море - место для творчества


Северодвинск хотя и небольшой городок, около 190 тысяч жителей, но спортивных школ и творческих объединений для детей и подростков здесь немало. В одном из таких, а именно в Детско-юношеском центре, и расположилась наша любимая студия.

Северодвинск хотя и небольшой городок, около 190 тысяч жителей, но спортивных школ и творческих объединений для детей и подростков здесь...

Просмотров: 1372  |  Комментариев: 0

Выключи Интернет и выйди на улицу


«Мы не перестаём играть, когда стареем, а стареем, когда перестаём играть», - убеждён Марчел Паскаль, детский психолог, тренер фестиваля «Волжские встречи».

«Мы не перестаём играть, когда стареем, а стареем, когда перестаём играть», - убеждён Марчел Паскаль, детский психолог, тренер фестиваля «Волжские встречи».

Игры окружают нас всё время,...

Просмотров: 1454  |  Комментариев: 0

Привет, Чебоксары!


Чебоксары - старинный город с богатой историей, заглянуть в которую решили участники Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-25».

Чебоксары - старинный город с богатой историей, заглянуть в которую решили участники Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-25».

Город встретил их утренним морозцем и свежим ветерком. Ребята...

Просмотров: 1421  |  Комментариев: 0

Писать научись, а потом раскрутись!


Что должен уметь журналист в первую очередь? Конечно же, создавать грамотные тексты, которые люди захотят прочитать. Эту тему раскрывали Роман Баканов и Алия Габитова на мастер-классе «Эффективный газетный текст и его продвижение».

Что должен уметь журналист в первую очередь? Конечно же, создавать грамотные тексты, которые люди захотят прочитать. Эту тему раскрывали ...

Просмотров: 1359  |  Комментариев: 0

\"Б.О.М.Ж.\"


Что такое «Волжские встречи»? Это смотр-конкурс коллективов детских и молодёжных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится в Чебоксарах вот уже 25 лет! Несколько лет назад юнкоры нашей редакции тоже побывали на этом празднике прессы и вынесли оттуда немалый груз знаний. В этом номере мы решили поделиться с вами лучшими...
Просмотров: 1386  |  Комментариев: 0

Правда о заветных наушниках


В далёком, забытом богом месте всё ещё существовал и даже рос город с причудливым названием Нидлс, что в переводе с английского означает «лапша». Назвали его в честь случая. Когда-то давно на этот город хотел напасть правитель соседнего королевства Мисчеф. Однако благодаря своей хитрости и находчивости нидлсанцам удалось развешать самую мокрую и липкую лапшу на уши мисчефцам...
Просмотров: 1452  |  Комментариев: 0

Анвар Аджиев


К 100-летию со дня рождения поэта

К 100-летию со дня рождения поэта

 

Ответы горца

Скажи –
Свершая путь свой круговой,
Сперва заглянет солнце в чей аул?
Ответил горец:
– В тот, что под горой, –
В него сейчас усталый гость свернул.

Скажи –
Здесь много снеговых вершин,
Какая будет выше всех иных?
Ответил горец:
– Холмик есть...

Просмотров: 2897  |  Комментариев: 0

За каждым маленьким шагом следует огромный путь,или Несколько абзацев о походе в РИА «Дагестан»


«Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто владеет лучшей информацией», - говорил Бенджамин Дизраэли. И я могу сказать, что после похода в Республиканское информационное агентство «Дагестан» я действительно поняла, что владею лишь мизерной частью информации, а ведь в нашей республике столько всего происходит!

«Как правило, наибольшего успеха добивается...

Просмотров: 1302  |  Комментариев: 0

Победа окрыляет!


«Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы». А ведь прав Леонардо да Винчи. В этом я убедилась после того как приняла участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по русской литературе.

«Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы»....

Просмотров: 1356  |  Комментариев: 0

Ответ!


на вопрос из № 4 от 29 января

на вопрос из  № 4 от 29 января

 

Мельбурн, в котором проходила Летняя Олимпиада 1956 года, не смог принять все виды спорта. Из-за австралийских карантинных норм было невозможно ввезти туда лошадей, поэтому конные соревнования проводились параллельно основным играм в Стокгольме.

 

На вопрос об Олимпиаде первой ответила...

Просмотров: 1360  |  Комментариев: 0

Снежное царство


С самого начала декабря то и дело слышались жалобы на бесснежную зиму. У ребят и девчонок в соцсетях мелькали статусы «Подайте немного снега». Ну вот, дождались! В равнинный Дагестан пришла, наконец, настоящая зима.

С самого начала декабря то и дело слышались жалобы на бесснежную зиму. У ребят и девчонок в соцсетях мелькали статусы «Подайте немного снега»....

Просмотров: 1325  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA