Выпуск №6

Дата выпуска: 12 Февраля 2014

Материалы номера

За гонораром!


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Диана Магомедова
Динара Дулатова
Амина Таймасханова...

Просмотров: 1355  |  Комментариев: 0

Конкурс детского рисунка «Пищевые отходы»


Просмотров:   |  Комментариев: 0

Конкурс детского рисунка «Мой Палех»


Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Мой Палех», посвящённый 90-летию искусства Палеха. Крайний срок 15 марта 2014 года.

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Мой Палех», посвящённый 90-летию искусства Палеха. Крайний срок 15 марта 2014 года.

Возраст участников 6-18 лет. На конкурс принимаются декоративные композиции, выполненные...

Просмотров: 1392  |  Комментариев: 0

Конкурс детского творчества «Лидице 2014»


Объявлен международный конкурс детского рисунка и творчества «Лидице 2014». Крайний срок 28 февраля 2014 года.
Конкурс проходит под эгидой Министерства культуры Чешской Республики, Министерства образования, молодёжи и спорта ЧР, Министерства иностранных дел ЧР, Чешской комиссии по делам ЮНЕСКО, Чешских центров. К участию приглашаются дети всего мира в возрасте...

Просмотров: 1485  |  Комментариев: 0

Прилагательные и глаголы


Сейчас новое поколение непредсказуемо, не правда ли? Я заглянула в Интернет и узнала, что «70% молодёжи проводит своё свободное время в Интернете, ругается матом (о ужас!) и только 30% ходит в разные спортивные секции или занимается в кружках». Большое количество взрослых и пожилых людей считает, что молодёжь отбилась от рук и вовсе не уважает старших, новое поколение...
Просмотров: 1283  |  Комментариев: 0

Немного Индии в Каспийске


Индия - потрясающая страна с уникальными традициями и культурой. Её берега омывает Индийский океан. Здесь много нетронутой человеком природы, сохранившей свою первоначальную красоту.

Индия - потрясающая страна с уникальными традициями и культурой. Её берега омывает Индийский океан. Здесь много нетронутой человеком природы, сохранившей свою первоначальную красоту.

...
Просмотров: 1267  |  Комментариев: 0

ДЕТСКИЙ ДОМ


Недавно мы с волонтёрской акцией ходили в детский дом. Нашей задачей было показать детям, что они не одни, что про них не забыли. Эти дети нуждаются в любви и внимании. Воспитанники Дома детского творчества вместе с КИДом подготовили для них небольшой концерт. Ведущими были Аминат Омарова и Шахризат Магомедова. Так как это было наше первое выступление, мы немного волновались,...

Просмотров: 1356  |  Комментариев: 0

Ваши смс


Привет! Меня зовут Амина. Советую всем посмотреть мультфильм «Холодное сердце», там очень интересный поворот событий! Мне эта история понравилась.

Амина Алиева,
5 «о» кл., гимназия № 17, г. Махачкала

 

Привет, «Орлёнок»! В нашей школе объявили карантин на 3 дня! Потому что у нас в селе очень холодно, 12 градусов мороза. Поздравляю...

Просмотров: 1353  |  Комментариев: 0

Сладкий сон, или Пожар во мне


На дворе стоял обычный день, однако солнышко светило ярче, чем обычно, тёплый ветерок щекотал под носом, а аромат свежести чувствовался по всей долине Дагестана. Меня не покидало чувство, что что-то должно было произойти, и оно произошло...

На дворе стоял обычный день, однако солнышко светило ярче, чем обычно, тёплый ветерок щекотал под носом, а аромат свежести чувствовался...

Просмотров: 1253  |  Комментариев: 0

Шут с вами!


Кто не знает «Бременских музыкантов»! И сказку, и мультик все давно уже выучили наизусть. Да и песни из этого мультфильма стали очень известными. По его мотивам в этом году в Русском театре решили сделать спектакль, который шёл все зимние каникулы.

Кто не знает «Бременских музыкантов»! И сказку, и мультик все давно уже выучили наизусть. Да и песни из этого...

Просмотров: 1506  |  Комментариев: 0

Если молод ты душой


Недавно мы с друзьями из медиа-школы ходили в издательство, а точнее, в редакцию газеты «Молодёжь Дагестана». Там нас приняли чрезвычайно радушно, а главный редактор Абаш Абашилов оказался очень приятным человеком…

Недавно мы с друзьями из медиа-школы ходили в издательство, а точнее, в редакцию газеты «Молодёжь Дагестана». Там нас приняли чрезвычайно радушно,...

Просмотров: 1515  |  Комментариев: 0

Ура победителям!


Подведены итоги конкурса «Родники Дагестана». Произведения всех авторов были тщательно рассмотрены и детским, и взрослым жюри. По ряду причин мы не стали разграничивать номинации по жанрам, и все присланные материалы оценивались только с точки зрения качества и соответствия тематике конкурса.

Подведены итоги конкурса «Родники Дагестана». Произведения всех...

Просмотров: 1329  |  Комментариев: 0

Он улетел, но обещал вернуться


Весёлый, заводной. Любит варенье. Его девиз: «Спокойствие, только спокойствие…» Узнали, о ком идёт речь? Сегодня утром я открыла окно, чтобы проветрить. И в комнату влетел и приземлился на подоконник он – Карлсон. Я решила осуществить свою давнюю мечту: взять у этого героя интервью.

Весёлый, заводной. Любит варенье. Его девиз: «Спокойствие, только спокойствие…»...

Просмотров: 1339  |  Комментариев: 0

Стихи


Ценности

В прохладной дымке уходящих дней
Зовут меня слова любимой песни.
В душе так много грусти и потерь.
Вновь на одной ступени с ними вместе.
Так много мыслей в голове моей -
Шальных, двуликих, гордых, слишком странных.
И вечер нежится невольно у дверей
В тот миг, когда все фразы так невнятны.
Я знаю, что душа живёт во мне.
Она заполнена духовной добротой....

Просмотров: 1462  |  Комментариев: 0

Юбилей нашего центра!


Большой нарядный зрительный зал. Шары, выставка детских работ, музыка. За кулисами ребята в ярких костюмах. В зале – гости, выпускники, педагоги. И все они именинники. Откроется занавес, и начнётся праздник – День рождения Центра дополнительного образования детей Кировского района г. Махачкала. Ему исполнилось 25 лет!

Большой нарядный зрительный зал. Шары, выставка детских...

Просмотров: 1409  |  Комментариев: 0

«Охота за кадром»


Внимание! Внимание!

Внимание! Внимание!

Объявляется конкурс оригинальных фотографий «Охота за кадром». Тематика конкурса не ограничена. Вы увидели что-то интересное и
необычное? Смело беритесь за фотоаппарат!
Возраст участников: 12-17 лет.
Лучшие работы будут опубликованы в газете «Орлёнок-Дагестан».
Авторы самых ярких и нестандартных ...

Просмотров: 1378  |  Комментариев: 0

Здравствуй, Олимпиада!


Наконец-то мы её дождались - Олимпиаду 2014! Я хочу поделиться своими эмоциями при открытии Олимпиады в Сочи. Такого захватывающего зрелища я никогда не видела: эти огромные декорации, яркие костюмы, волнующая музыка привели меня в восторг. Я горда за свою страну. Вперёд, Россия! Хочу пожелать всем нашим спортсменам удачи и как можно больше золотых медалей.

 

 ...

Просмотров: 1360  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA