Выпуск №9

Дата выпуска: 5 Марта 2014

Материалы номера

За гонораром!


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами:

Виктор Остревной
Алёна Степанцова
Диана ...

Просмотров: 1355  |  Комментариев: 0

Внимание!


Подведены итоги конкурса «Комментарии на сайте»! 1 место - Анастасия Блищавенко; 2 место - James; 3 место - Дианчик. Просьба победившим придти в редакцию газеты «Орлёнок-Дагестан» за своими призами. Наш адрес: г. Махачкала, ул. Горького, 14, 4 этаж.

Подведены итоги конкурса «Комментарии на сайте»!
1 место - Анастасия Блищавенко;
2 место - James;...

Просмотров: 1317  |  Комментариев: 0

Конкурс детского рисунка «Дети охраняют Землю»


Объявлен международный творческий конкурс «Дети охраняют Землю». Крайний срок 31 марта 2014 года. Организатор: Чешское радио. Конкурс открыт для детей от 5 до 15 лет.

Объявлен международный творческий конкурс «Дети охраняют Землю». Крайний срок 31 марта 2014 года. Организатор: Чешское радио. Конкурс открыт для детей от 5 до 15 лет.

На конкурс принимаются...

Просмотров: 1212  |  Комментариев: 0

Конкурс компьютерных работ «Цифровой ветер 2014»


Объявлен международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер – 2014». Крайний срок 30 марта 2014 года.

Объявлен международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер – 2014». Крайний срок 30 марта 2014 года.

Возраст участников: от 7 лет до 21 года....

Просмотров: 1197  |  Комментариев: 0

Конкурс интернет-проектов от Google


Объявлен всероссийский конкурс «Цифровое поколение. Вперёд» от компании «Гугл». Заявки на конкурс принимаются до 24 марта 2014 года.

Объявлен всероссийский конкурс «Цифровое поколение. Вперёд» от компании «Гугл». Заявки на конкурс принимаются до 24 марта 2014 года.

Ты ведёшь интересный блог о науке или спорте на YouTube? Мастеришь вещи и ...

Просмотров: 1291  |  Комментариев: 0

Быть добрее


Однажды после утомительного школьного дня возвращалась я домой. Шагаю себе и вижу – передо мной голубь тоже важно шагает, еду ищет. Видимо, я шла слишком быстро, так как голубь начал скоренько убегать от моего шага. Я задумалась: если сейчас продолжу идти прямо, голубь улетит, а если чуть сверну, он спокойно продолжит искать пищу. Перед глазами встала картина: голубь...

Просмотров: 1347  |  Комментариев: 0

Во опозорился!


Был тяжёлый школьный день. На каждом из пяти уроков объясняли новую тему, и я думал, что мой мозг лопнет от переполнившей его информации. Подошло время шестого урока. Я не очень люблю физкультуру, но после такого дня был готов полюбить её навсегда.

Был тяжёлый школьный день. На каждом из пяти уроков объясняли новую тему, и я думал, что мой мозг лопнет от переполнившей...

Просмотров: 1234  |  Комментариев: 0

Как много Магомедов!


Возвращаясь из школы, мы с другом молча шли по улице, как вдруг он сказал: «Прикинь, у моего папы на работе в строительной компании коллектив состоит из пятидесяти человек. А из них сорока трёх зовут Магомедами!» Естественно, я ему не поверил. Тогда друг предложил мне сходить с ним на работу его папы.

Возвращаясь из школы, мы с другом молча шли по улице, как вдруг он...

Просмотров: 1350  |  Комментариев: 0

Стирать-то не мне!


Недавно я с другом и папой ходил в цирк. Уже по дороге я увидел в клетках львов. Они страшно рычали на всех, кто проходил мимо. Я подумал: вдруг они вырвутся из клетки и нападут на нас. Некоторые зрители, когда проходили мимо, с криком отпрыгивали, услышав рычание зверей.

Недавно я с другом и папой ходил в цирк. Уже по дороге я увидел в клетках львов. Они страшно рычали...

Просмотров: 1232  |  Комментариев: 0

Прощай Олимпиада, или нас не догнали!


Весь январь я только и ждала того, чтобы быстрей увидеть открытие Олимпиады SOCHI 2014. К сожалению, я не смогла поехать в Сочи, поэтому «болела» дома. И вот открытие! Началось оно с девочки Любы, которая летит по всему залу, как бы путешествуя по России. Ого, и Пётр I здесь на строительстве первого флота России. Было много интересного и запоминающегося. Понравился танец...
Просмотров: 1297  |  Комментариев: 0

На работу как на праздник


Я хочу рассказать о своей бабушке Раижат Сарухановне Абасовой. В нашей Магарамкентской СОШ № 1 она работает учителем математики и черчения. Раньше она вела также и физику с астрономией. Каждый из этих предметов она преподаёт на самом высоком уровне.

Я хочу рассказать о своей бабушке Раижат Сарухановне Абасовой. В нашей Магарамкентской СОШ № 1 она работает учителем математики...

Просмотров: 1261  |  Комментариев: 0

Вальс с мамой


У каждого в жизни есть особенный человек. Для меня это моя мама. Мне кажется, что мы должны уделять больше внимания своим родным. Дарить им радость, счастье и, конечно, подарки. Отличным поводом для этого могут быть праздники. В моей гимназии № 5 проводили мероприятие, посвящённое Дню матери.

У каждого в жизни есть особенный человек. Для меня это моя мама. Мне кажется,...

Просмотров: 1374  |  Комментариев: 0

У нас здесь своя атмосфера


Ясный зимний день. Светит солнце, дует ветер. Иду по улице и вдруг вижу… Шерлока! Мужчина в пальто и синем шарфе стоит через дорогу, напротив меня. Издалека не могу разглядеть лицо. Перехожу дорогу и понимаю, что это Муса Асельдерович Гаджиев! Старший преподаватель кафедры русской литературы филологического факультета ДГУ, умный, интеллигентный и очень приятный человек....
Просмотров: 1786  |  Комментариев: 0

Как мы зиму провожали


Эх, Масленица! Задорный, насыщенный, жизнерадостный праздник приближающейся весны! Как говорится, пришла Масленица к нам - быть любви и быть блинам! В эти праздничные дни радуется широкая славянская душа, по всей нашей необъятной стране идут народные гуляния, готовится бесчисленное множество разных угощений, люди радуются скорому приходу благодатной весны и отступлению...
Просмотров: 1188  |  Комментариев: 0

Стихи


Мама

Мама, ты ласку мне подарила.
Мама, всё на свете ты оживила.
Солнце ясное в окошко мне глядит,
«Маму люби!» – мне говорит.

Цени, люби, уважай свою мать,
Тепло и ласку ты можешь ей дать.
Посуду помой, воды натаскай,
Полы почисти, дрова наломай.

Ты маму люби, очень сильно люби.
Ты её уважай, ты её цени.
Мама на свете только одна.
Только...

Просмотров: 1463  |  Комментариев: 0

Калейдоскоп стихов


Моего дедушку Константина Зачёсова знали как учёного, педагога, философа. Но мало кто догадывался, что он пишет стихи, причём добрые, весёлые, детские. Дедушки не стало полтора года назад. Его произведения моя тётя Юлия передала в Дагестанское книжное издательство.

Моего дедушку Константина Зачёсова знали как учёного, педагога, философа. Но мало кто догадывался, что он...

Просмотров: 1802  |  Комментариев: 0

Вопрос на засыпку


Первый правильно ответивший получит небольшой приз.

Первый правильно ответивший
получит небольшой приз.

Этот памятник установлен в Санкт-Петербурге. Когда и в честь чего он установлен, какое у него название?

Просмотров: 1198  |  Комментариев: 0

Ответ!


Ответ на вопрос из № 8 от 26 февраля

Ответ на вопрос из № 8 от 26 февраля

Объект под названием «8 цех» был построен в 1935 г. и назывался по документам «Испытательная и сборочная станция для сверхмощных изделий» (Дизельный завод). Строительство этого уникального и единственного в нашей стране сооружения началось в июне 1934 г. и завершилось...

Просмотров: 1309  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA