Выпуск №2

Дата выпуска: 16 Января 2015

Материалы номера

Большой праздник «Орлёнка» в Театре кукол


Участвовать в конкурсах всегда очень интересно. А как приятно узнавать о победе и получать призы! 20 января в Дагестанском государственном театре кукол чествовали победителей сразу двух конкурсов: «Родное село» и «Подснежник».
Просмотров: 2329  |  Комментариев: 2

Новый год для детей из Украины


- Ты знаешь, мама приучила меня видеть в темноте! А ещё я могу высоко прыгать. 
О своих удивительных способностях мне рассказала семилетняя Таня из Украины. Встреча с ней и другими детьми-беженцами прошла за несколько дней до Нового года на базе отдыха «Дельфин». Для ребят были запланированы выступления ансамблей, номера юных сольных исполнителей и, ...
Просмотров: 1499  |  Комментариев: 0

Пора волшебства


Волонтёрский отряд детской общественной организации «Юные Саидовцы» к походу в школу-интернат № 8 коррекционного блока готовились больше двух недель. И вот, в последнюю субботу декабря, с подарками и с концертной программой мы отправились в г. Буйнакск.
Войдя в красиво украшенный зал, заполненный детьми, мы начали волноваться, как воспримут наше выступление,...
Просмотров: 1471  |  Комментариев: 0

Гений дедукции


6 января – день рождения замечательного литературного персонажа, знаменитого лондонского частного сыщика Шерлока Холмса. В честь этой даты, а также завершения Года Великобритании в России в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале состоялся великолепный литературный вечер…
Просмотров: 1769  |  Комментариев: 0

Хранитель планеты


Двенадцатилетнему Борису Быстрову здорово повезло: из самого Центра Вселенной прибыл специальный посол, чтобы назначить мальчика Хранителем Земли. А может быть, вовсе не повезло?..
Просмотров: 1834  |  Комментариев: 0

Стихи № 2 (2015)


Прекрасен мой город у моря...

Прекрасен мой город у моря,
Таинственны горы вдали.
Просты, дружелюбны народы,
Живущие в мире, любви!

Традиции наши прекрасны,
Обычаи наши мудры.
Идём за советом мы к старшим,
Вернее их слов не найти!

Мой древний язык, ты как песня,
Так мягок, так чист и певуч!
Живёт в тебе ...
Просмотров: 1658  |  Комментариев: 0

Чтобы талант «прорвался»


Мама у меня врач, отец – ветеринар. Но семья наша творческая: несмотря на профессию, мать в свободное время сочиняет стихи, а отец любит писать картины. Талант к рисованию у меня развился очень рано, думаю, что в какой-то степени это перешло ко мне от отца. Он первым вложил в мои руки карандаш и познакомил с техникой рисования.
Просмотров: 2660  |  Комментариев: 0

Каникулы в Пятигорске


Вот и настали долгожданные новогодние каникулы, и я решил провести их с пользой. Вместе с дедушкой и бабушкой мы отправились в Пятигорск. Остановились в санатории «Родник». За неделю пребывания в городе «пяти гор» я побывал на месте дуэли Мартынова и Лермонтова, успел стать своим в местном «Макдональдсе», много гулял с дедом по городу. Хочу отметить, что...
Просмотров: 1518  |  Комментариев: 0

Двойной праздник


Самое главное событие в нашей семье в этом году совпало с зимними каникулами. Моему младшему братику в 2015 году исполнился один годик! Мои долгожданные дни отдыха начались не только с наступления нового года, но и с празднования дня рождения моего любимого человечка. 
Просмотров: 1553  |  Комментариев: 0

Президентская ¨лка


Главным детским представлением нашей страны по праву считается Новогодняя Ёлка в Кремле. На протяжении многих десятилетий туда стремятся попасть тысячи детей. Каждый год организаторы этого праздника готовят для юных участников театрализованное музыкальное представление, увлекательные конкурсы и аттракционы.
Просмотров: 1585  |  Комментариев: 0

Как прокалывали девочкам ушки


Когда-то в селе Мургук жила одна простая, но очень добрая женщина. Звали её Патимат. А мужа у неё звали Магомед. В любом дагестанском селе каждая вторая семья – Магомед и Патимат. Людям надо было их как-то различать. Обычно им давали прозвища. Такое прозвище было и у этой семьи, её называли Кукни, по-даргински «Къукъни». 
Просмотров: 1501  |  Комментариев: 0

Мужской характер


Мы хотим написать о нашем однокласснике, ученике 10 класса Санчинской СОШ Кайтагского района Гасбулле Хабагинове. Гасбулла живёт и учится в с. Санчи. Занимается спортом с семи лет. С третьего класса спорт в его жизни занимает особое место. Это победы и проигрыши, это умение идти к поставленной цели, невзирая на препятствия.
Просмотров: 1507  |  Комментариев: 0

Объявления № 2


Конкурс для желающих поступить в школу дизайна Parsons The New School for Design в Париже.

Новая школа (The New School), ведущий университет в Нью-Йорке, предлагающий программы в области гуманитарных и социальных наук, музыки, искусства и дизайна, а также имеющий ряд программ по отдельным дисциплинам, снова проводит свой ежегодный конкурс с главным ...
Просмотров: 1519  |  Комментариев: 0

За гонораром № 2


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. 
Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонорарами: 

Халун Расулова
Аминат Насибова
Анастасия Блищавенко
Лейла Керимова
Аминат Болатгаджиева
Умка Гамидова
Сабина Магомедова
Карина Мусиева
...
Просмотров: 1668  |  Комментариев: 1

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA