Всероссийская акции «Зажги синим»

Всероссийская акции «Зажги синим»
В Международный день распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля, в России проходит Всероссийская акция «Зажги синим».
Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

В этот день здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. В Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Белгороде, Иванове и других городах России с каждым годом подсвечиваются все новые и новые объекты. В Москве  – это дома-книжки на Новом Арбате, центральные здания на улице Тверская, колокольня Ивана Великого, Манеж, статуя «Рабочий и колхозница», Останкинская башня и другие. Также к акции планирует подключиться Якутск, сегодня телевышка окрасится в синий цвет.

В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции. Можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку