Выпуск №33-34

33-34
Дата выпуска: 4 Сентября 2015

Материалы номера

Утро школьное, здравствуй!


Каникулы пролетели незаметно. Все школы открыли свои двери для нового учебного года. Мы все очень соскучились по школе, по одноклассникам и учителям и даже по своим партам. В этом году мы перешли в одиннадцатый класс, а это означает, что мы в школе самые старшие и главные. Это, конечно же, повод для гордости, но вместе с тем и большая ответственность. 
Просмотров: 1409  |  Комментариев: 0

Последний Первый звонок


Вот и закончилось жаркое лето, и наступил новый учебный год. Первого сентября  все школьники России отправляются в свои школы на праздник Первого звонка, который также называется и Днём знаний. 
Просмотров: 1327  |  Комментариев: 0

«Подснежник» (вкладыш, посвященный Году литературы)


Секрет жизни (рассказ)

Аржан-Суу1.jpg

Среди каменных скал и горных ущелий находился аул. Люди там были приветливые, гостеприимные. Они пасли овец, коров, разводили кур и гусей и ни в чём не нуждались. Только вот запасов чистой питьевой воды у них не было. Из-под камней пробивался небольшой источник. Он и поил весь аул....
Просмотров: 2740  |  Комментариев: 0

Сентябрь уж наступил...


  Очередное лето осталось позади. Кажется, что с каждым годом летние каникулы проходят всё быстрее. Нет, не так. Пролетают, пробегают, проносятся, но только не проходят. Три месяца отдыха перед девятимесячной осадой гранита науки. Думаю, каждый школьник был бы не против справедливого распределения учебного времени и времени отдыха - полгода учёбы и полгода каникул. ...
Просмотров: 1565  |  Комментариев: 0

Часы от Сталина


Бурлият Ибрагимова - выдающаяся певица, народная артистка России. Она родилась в 1932 г. в с. Нижний Дженгутай Буйнакского района. Бурлият получила благословение своей бабушки, знаменитой певицы Ниярханум, на руках которой она с 4-летнего возраста пела и перебирала клавиши гармоники. 
Просмотров: 1734  |  Комментариев: 0

Чем пахнет живопись?


Волшебная штука – краски! Со стороны может показаться, что это просто обычные баночки, не несущие в себе ничего, кроме цвета, способные на что-то только в руках мастера, как безликие каменные плиты, которые могут стать величественным собором только за счёт способностей архитектора. Но на самом деле, краски – это нечто намного большее.
Просмотров: 1412  |  Комментариев: 0

Моя Бу


Мою самую близкую подругу зовут Дарья, ей 16 лет. У неё длинные волосы цвета каштана и безумно красивые карие глаза с отблеском лучей солнца. Мы десять лет учимся в одном классе, но признаюсь честно, я долгие годы воспринимала её просто как одноклассницу. Но однажды мы сели пообщаться и неожиданно нашли кучу общих интересов. С того самого дня мы неразлучны. 
Просмотров: 1454  |  Комментариев: 0

Солнце, море и любимые сестрички


В этом году я здорово отдохнула! Все три месяца пролетели незаметно. Я ещё в мае ждала, когда же закончатся уроки, потому что мне предстояло вместе с моей любимой бабулей и папой отправиться к двоюродным сёстрам в Екатеринбург.  
Просмотров: 1372  |  Комментариев: 0

Нас подружила "Смена"


В мае мне представилась счастливая возможность поехать в лагерь «Смена». Там я обрела лучших друзей: Гулю, Саиду, Зайнаб, Свету и Кристину...
Просмотров: 1325  |  Комментариев: 0

Каникулы на Неве


 Как-то раз, возвращаясь с моря, мама говорит: «Собирайся, мы едем в город на Неве». Моей радости не было границ. Санкт-Петербург, как он красив! Одна его архитектура чего стоит! Красивые исторические здания, фонтаны! А белые ночи!..
Просмотров: 1345  |  Комментариев: 0

Моя семья


Любой человек мечтает о доме, где его ждут и любят. Многие люди счастье видят прежде всего в семье, потому что семья – это самые дорогие и близкие люди.
Просмотров: 1385  |  Комментариев: 0

За гонораром 33-34


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. 
Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонораром: 

Марьям Курбанова
Камила Чопалаева
Муслим Магомедов
Карина Кулиева
София Шалиева
Анастасия Блищавенко
Нина Дунайская
Надежда Кучуркина
Ашура Загирбекова...
Просмотров: 1369  |  Комментариев: 0

Объявления 33-34


«Изучи Интернет – управляй им!»

Открыта регистрация для участия в Четвертом всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи Интернет – управляй им!». Дедлайн 30 сентября 2015 года.
«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет....
Просмотров: 1382  |  Комментариев: 0

Здравствуй, школа!!


IMG_5521.JPGIMG_5518.JPGIMG_5513.JPGIMG_5557.JPG
Просмотров: 1336  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA