Выпуск №47-48

Дата выпуска: 9 Декабря 2015

Материалы номера

Направь шаги тропою доброты


3 декабря по всей России открылась Декада милосердия. Коллектив Республиканской детской библиотеки им. Н. Юсупова не остался в стороне от этого события и провёл встречу с воспитанниками Республиканского центра социальной помощи семье и детям, Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканского центра охраны нервно-психического...
Просмотров: 1546  |  Комментариев: 0

Пожарная грамотность


30 ноября в Центре дополнительного образования детей прошёл КВН между отрядами ЮПП ДОО «Юный махачкалинец» Кировского района, СОШ № 49 «Огонёк» и лицеем № 3 «Прометей». Игра была организована совместно с Отделом надзорной деятельности по Кировскому району г. Махачкала УНД ГУМЧС России по Республике Дагестан и Дагестанским республиканским отделением ВДПО....
Просмотров: 1644  |  Комментариев: 0

Акция дружбы


Недавно в СОШ № 5 города Дагестанские Огни состоялся зональный этап республиканской акции интернациональной дружбы по линии органов ученического самоуправления под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна». 
Просмотров: 1411  |  Комментариев: 0

Мам, давай помогу!


В последнее воскресенье ноября по всей стране отмечали День Матери. Это ещё один светлый праздник, когда мы можем поздравить своих любимых мамочек, поблагодарить их за всё, что они для нас делают. 
Просмотров: 1424  |  Комментариев: 0

За что мы любим маму


Мама - это самый дорогой и верный человек на Земле. Если у тебя есть мама, ты самый счастливый! Ко Дню Матери наш класс подготовил праздничное выступление для мам. 
Просмотров: 1635  |  Комментариев: 0

Вернись, мама...


Чистое, ясное небо, солнце, готовое вот-вот спрятаться за гору; редкие снежинки, уносимые в сторону слабым ветерком; поле, похожее на воздушно-лёгкий белый платок; песня воробья, с наслаждением чирикающего на веточке придорожного тополя, – всё было прекрасно, но не радовало возвращавшегося из школы Вагаба...
Просмотров: 2189  |  Комментариев: 0

Писатель, журналист, переводчик


Творческий путь Ильяса Гусейнова простирается от простого учителя, директора сельской школы до ответственного секретаря республиканской газеты «Замана», где он проработал более сорока лет и где в полной мере проявился его многогранный талант журналиста и писателя. 
Просмотров: 1992  |  Комментариев: 0

Стихи 47-48


Мой родимый дом

Как много красивых традиций,
Как много красивых людей.
И все мы не знаем границы
Любви и тепла у людей.

Как душу волнуют родные
Могучие горы мои!
Какая великая сила
В природе нашей земли!

Чем славится наш Дагестан?
Мы дружбой народов сильны.
И среди...
Просмотров: 1550  |  Комментариев: 0

Книга в моей жизни


Я думаю, что у каждого человека есть занятие, от которого он получает не только удовольствие, но и пользу.Кто-то любит рисовать, кто-то петь, кто-то коллекционировать, а я очень люблю читать. Каждый день около трёх часов уделяю чтению художественной литературы.
Просмотров: 1368  |  Комментариев: 0

Внешность не главное


Важна внешность человека или нет? Не сказала бы, что это лёгкий вопрос. Я заметила, что в обществе, которое меня окружает, внешность очень ценится, особенно среди женского пола. Не хотелось бы отвечать за других людей, но я скажу то, что вижу собственными глазами.
Просмотров: 1538  |  Комментариев: 0

Я приобрёл брата (Проект «Куначество»)


У нас в школе часто проводятся открытые уроки по проекту «Куначество». Я всегда активно участвовал в них, и, наверно, поэтому меня решили выдвинуть  в качестве кунака... 
Просмотров: 1324  |  Комментариев: 0

Ждём в гости, кунаки! (Проект "Куначество")


В нашу семью приехал кунаком учащийся 10 класса школы № 1 г. Дагестанские Огни Нариман Муртазалиев.
Просмотров: 1424  |  Комментариев: 0

За гонораром 47-48


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. 
Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонораром: 

Халун Расулова
Амина Казимагомедова
Муминат Газимагомедова
Жасмина Шихмагомедова
Диана Искендерова
Юлия Марченко
Русейбат...
Просмотров: 1349  |  Комментариев: 0

Внимание, лотерея!


Всем! Всем! Всем! Продолжается подписка на газету «Орлёнок-Дагестан»! На самую-самую классную газету для детей и подростков! Расскажите о подписке своим друзьям, пусть и они становятся в ряды самых любознательных, общительных, умных, то есть в ряды наших читателей!
Для участия в лотерее пришлите в редакцию подписную квитанцию (или её копию) о ...
Просмотров: 1814  |  Комментариев: 0

ЭКОпоэтический конкурс


Начинается приём заявок на участие в Первом ЭКОпоэтическом конкурсе молодых талантов! С 20 ноября по 27 декабря присылайте свои стихи на тему экологии, природы или любимого города по адресу ecopoetov@gmail.com.
Организаторы: Фонд содействия защите экологии «Единая экология», Владимирская экологическая организация «Эколайф», а также Школа поэтического...
Просмотров: 1862  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA