Выпуск №2

Дата выпуска: 28 Января 2016

Материалы номера

8-25 (2 2016)


8, 25 полосы (2 2016)
Просмотров: 1353  |  Комментариев: 0

Неплохо научиться чему-то нвовому


В субботу, 23 января, девятым классам второй школы города Каспийска не пришлось высиживать все шесть уроков в школе, в преддверии Татьяниного дня они решили навестить Республиканский технический колледж, чтобы узнать, что же он из себя представляет и что предлагает абитуриентам.
Просмотров: 1328  |  Комментариев: 0

Уроки доброты


Мир, в котором мы живём, полон ярких красок и различных звуков. Мы иногда не замечаем их разнообразия, потому что привыкли слышать и видеть всё это ежедневно. И мало кто из нас задумывается, что на свете есть люди, для которых подобное богатство недоступно.
Просмотров: 1450  |  Комментариев: 0

«Мы - лицо школы Мурада Кажлаева»


В рамках празднования 85-летия знаменитого композитора Мурада Кажлаева в столице Дагестана проводилось множество мероприятий, и в них самое активное участие принимали воспитанники Республиканской школы искусств М. Кажлаева для особо одарённых детей. В самой школе тоже прошёл замечательный концерт, где показали свои способности победители Республиканского конкурса на...
Просмотров: 1678  |  Комментариев: 0

Светлый праздник Рождество


14 января в Русском драматическом театре в Махачкале, по многолетней традиции, состоялся концерт по случаю празднования Рождества Христова. Мероприятие вселило дух волшебства в каждого и наполнило зал сказочной, ни с чем не сравнимой рождественской атмосферой. 
Просмотров: 1375  |  Комментариев: 0

Джаз-концерт


17 января в зале Кумыкского театра выступил джазовый квартет «New Centropezn» и Лиза Кабоева. Концерт прошёл в честь юбилея выдающегося дагестанского композитора Мурада Кажлаева. 
Просмотров: 1480  |  Комментариев: 0

Горная гвоздика


Магомед-Расул Расулович Расулов родился в 1936 году в ауле Кубачи. Окончил Дагестанский педагогический институт им. С. Стальского (ныне ДГУ ) и Литературный институт имени А. М. Горького в Москве. Автор сборника рассказов «Чанкур» на даргинском языке, книг «После свадьбы», «А жизнь не ждёт», «Горная гвоздика», «Когда тебе шестнадцать», «Отец пророка»...
Просмотров: 2052  |  Комментариев: 2

Стихи 2 2016


Белизна

Провела морозною рукою,
Наградила белизной поля,
Всё накрыла белой пеленою,
Приукрасила леса, луга.

Всё вдруг посветлело, побелело:
Грязи нет, весь двор зима одела.

Иманат Межиева, 5 «б» кл., 
Н.-Казанищенская СОШ № 3, 
Буйнакский р-н

...
Просмотров: 1331  |  Комментариев: 0

Спасём русскую речь


Язык, безусловно, играет огромную роль в нашей жизни. Это орудие общения, обмена мыслями и взаимного понимания людей в обществе. Наш межнациональный язык – русский. Важно познавать русскую речь, её орфографию, грамматику и пунктуацию на протяжении всей жизни, ведь нет предела совершенству.


Просмотров: 2158  |  Комментариев: 0

Мы не забываем нашу историю


22 января 2016 года в Шаумяновской ООШ Кизлярского района было организовано мероприятие, посвящённое «чеченским событиям» в городе Кизляр.
Просмотров: 1427  |  Комментариев: 0

Вечная память


19 января в Национальной библиотеке прошло открытие фотовыставки «Вечная память», посвящённой 20-летию кизлярско-первомайской трагедии. 
Просмотров: 1331  |  Комментариев: 0

Каникулы не помеха журналистике


Я очень давно знакома с газетой «Орлёнок», сперва была просто читателем, потом попробовала себя в роли юнкора этой газеты; благодаря «Орлёнку» я пошла дальше по этому пути и выбрала профессию журналиста. Сейчас я учусь на факультете журналистики в городе Белгород, но на каникулы часто приезжаю домой в свой родной город Каспийск. В этот раз я решила...
Просмотров: 1383  |  Комментариев: 0

«Поэзия - детям» раскрыла новые таланты


Около двухсот ребят из Зубутли-Миатлинской школы поучаствовали в прошедшем недавно литературном конкурсе «Поэзия – детям».
Просмотров: 1389  |  Комментариев: 0

Праздник для детей от добрых людей


Новогодние праздники – это не просто повод собраться на семейный праздник, поздравить родных и друзей. Это волшебное время, когда исполняются самые заветные мечты! Но в наше непростое время, к сожалению, не у всех есть семьи, родители, не всем детям дарят подарки их близкие... 
Просмотров: 1258  |  Комментариев: 0

Я буду участвовать в конкурсах


Не раз мне посчастливилось бывать в Кукольном театре. На сей раз мероприятие проходило по случаю награждения победителей конкурса «Родное село»...
Просмотров: 1275  |  Комментариев: 0

Нам не хватает Ильмана


В прошлом году ушёл из жизни мой брат, юнкор Ильман. Он был чудесным братом, мог помочь с любым делом. Все его очень любили и уважали. Очень отзывчивый, солнечный человек. Всегда улыбался, но всё это очень быстро закончилось!
Просмотров: 1579  |  Комментариев: 0

За гонораром 2 2016


Ребята! Напоминаем, что опубликованный в нашей газете материал оплачивается. 
Этих авторов просим зайти в первых числах следующего месяца в редакцию за гонораром: 

София Шалиева
Александра Палагина
Магомед Раджабов
Халун Расулова
Зайна Тамаева
Диана Абулаева
Рустам Алиев
...
Просмотров: 1340  |  Комментариев: 0

Объявления 2 2016


Конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

1 января 2016 года объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы. Главной стала тема «Позвоните родителям!» - связь поколений и забота о людях старшего возраста. 
Участники конкурса – все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.
Для участия...
Просмотров: 1790  |  Комментариев: 0

Выставка детского рисунка "С чего начинается Родина?"


_MG_6920.JPG
Аиша Гамзатова, 
13 лет, школа искусств, г. Кизляр



_MG_6914.JPG
Фазиль Уруджев, 
10 лет, школа искусств № 2



_MG_6913.JPG
Анна Ткачёва, 11 лет,
с. Южное, Кизлярский р-н

Просмотров: 1806  |  Комментариев: 0

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA