Недавно на уроке ОБЖ мы проходили тему «Граната», и учитель принёс нам в качестве наглядного пособия настоящую дымовую шашку. Когда же он её нам показывал, то случайно активировал шашку. Из неё столбом повалил дым. За секунду весь класс оказался в дыму, а через минуту и вся школа… Дети с плачем стали разбегаться кто куда. Учителя открывали окна и двери. Старшеклассники выводили младших. Все так бежали к выходу, как будто боялись опоздать в магазин на распродажу. Кто-то тем временем кричал: «Террористы! В школе террористы!». Вместе со всеми выбежал на улицу и я. Тут приехали наряд милиции и пожарная машина. Кто-то из учеников, воспользовавшись случаем, недолго думая, сбежал домой. И не зря. Всё равно занятия в тот день отменили. Весь день проветривали школу.

 

Магомед Магомедов,
СОШ № 1,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку

Новый выпуск

№10 19.05.2026 (19 Мая 2026)

Опрос

Когда было возрождение футбольного клуба «Динамо» (Махачкала)
  • 29 июня 2021

    12 (33%)
  • 5 августа 2022

    11 (31%)
  • 20 апреля 2023

    8 (22%)
  • 14 октября 2024

    5 (14%)