Берег дружбы - "Солнечный берег"

  Республиканский центр образования «Солнечный берег» на слуху у каждого школьника Дагестана, и сюда, как в «Артек», мечтают попасть многие. Лагерь расположен недалеко от города Избербаша, в окружении Ломоносовского парка, на берегу Каспийского моря. Здесь создана особая, эмоционально привлекательная среда, и большое внимание уделяется оздоровлению детей. Круглый год лагерь принимает активных и творческих школьников Дагестана, участвующих в федеральных проектах, фестивалях. Здесь всегда весело, ярко, интересно! Качественный отдых и увлекательное обучение— это то, что предлагает каждая смена! А летом школьники могут творчески провести каникулы.
  Этим летом в «Солнечном береге» отдыхают 50 учеников школы № 18 г. Луганска Луганской Народной Республики, приглашённых Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым в ходе его визита в зону СВО. Также в эту смену попали 250 детей участников спецоперации и дети из Запорожской области. 4 июля Абдулмуслим Мухудинович навестил детей из Луганска. Он приехал, чтобы передать им добрые приветствия от Главы Дагестана Сергея Меликова, узнать, как отдыхается ребятишкам, и — самое приятное— вручить подарки.
  Редакция нашей газеты не осталась в стороне, и 6 июля 2023 года юнкоры, редактор отдела и заместитель главного редактора «Орлёнка» Джаминат Магомедова побывали в гостях  в замечательном лагере «Солнечный берег». В рамках встречи был проведён мастер-класс по командообразованию и журналистике. Ребята попробовали написать свои первые очерки, ну а мы им в этом с удовольствием помогли. В своих заметках школьники поделились впечатлениями о поездке, лагере и друзей, которых они тут завели. Лучшие работы были отмечены, победители получили памятные футболки.
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку