Материалы старых спецвыпусков 2009-2015

Праздник надежды

Новый год – праздник волшебства. Все, и взрослые, и дети, ждут его с нетерпением. Нам, воспитанникам Центра дополнительного образования детей Кировского района г. Махачкала и волонтёрам Республиканского дома молодёжных и детских общественных объединений, в канун светлого праздника захотелось сделать что-нибудь доброе. И мы, присоединившись к всероссийской акции «Дети – детям», пришли к мальчишкам и девчонкам, находящимся на лечении в онко-гематологическом отделении Детской Республиканской клинической больницы.
Просмотров: 2115  |  Комментариев: 0

Пусть маленькое, но чудо!

Вот и Новый год! Последний месяц уходящего года в нашей гимназии был насыщен различными мероприятиями. 
Сначала мы приняли участие во всероссийской акции «Новогодние подарки детям Новороссии». Каждый класс подготовил от себя подарки для ребят, которые оказались в зоне боевых действий на Украине. Мы написали письма, в которых поздравляли своих сверстников, желали им добра, здоровья и мира и чтобы все их желания сбылись в новом году. Получились две огромные коробки с подарками. Мы искренне надеемся, что они принесут украинцам радость!
Просмотров: 1959  |  Комментариев: 0

Проводили старый год

Конец четверти. Кто-то подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее, кто проводит в школах новогодние вечера. А мы решили устроить проводы 2014 года в ресторане «Академия». 
В зале царило новогоднее настроение: всюду стояли красивые ёлки, а лестницы были украшены хвойными ветками. Мы тоже соответствовали обстановке и были нарядно одеты. 
...
Просмотров: 1786  |  Комментариев: 0

Гарри Поттер и Философский Камень

В канун Рождества Гарри лёг спать, предвкушая завтрашний праздник и вкусную еду, но совсем не ожидая никаких подарков. Тем не менее, первое, что он увидел на следующее утро, была небольшая горка свёртков в изножье кровати. – Счастливого Рождества, – сонно сказал Рон, когда Гарри выскочил из кровати, натягивая халат. – И тебе тоже, – ответил Гарри. – Смотри! Я получил подарки! – А ты чего ожидал, пареную репу? – сказал Рон, поворачиваясь к собственной кучке, которая была чуточку больше гарриной.
Просмотров: 2083  |  Комментариев: 0

Стихи № 1

Лучший 
праздник

Звон бокалов, звук звенящий,
Трепет холода манящий.
Новогодняя пора
Долгожданная пришла.
Все сюрпризы, без сомнения,
Мы спешим вам показать.
Зазвучат тут поздравленья,
Ёлку будем наряжать.
Чтобы в Новый год был праздник,
Самый лучший, громогласный,
Мы спешим вам рассказать –
О салютах,...
Просмотров: 2141  |  Комментариев: 0

Олимпийский забег

Заканчивается 2014 год. Как быстро пролетело время, как много событий произошло в этот период. Оглянешься назад, а там целая жизнь! Переверну страничку прожитого года и загляну в самое удивительное время: время победы, единства и дружбы!..
Несколько лет Россия жила в ожидании Олимпиады в Сочи. Весь мир, затаив дыхание, следил за спортивными состязаниями. Со слезами на глазах прощались россияне и гости России с Олимпийским Мишкой. Думаю, каждый сохранил в своём сердце спортивный дух сочинской Олимпиады 2014! Уверена, что многие жители страны хотели бы стать частью истории, частью этого события. Шанс поучаствовать в Олимпиаде был у всех людей. Правда, роли у них были бы разные. Любой желающий, соответствующий определённым требованиям, мог стать волонтёром и пронести олимпийский факел, пройдя этапы отбора. Одним из тех людей, кто принял участие в этой великой церемонии, является ученица 11-го «а» класса нашего лицея Дарья Демиденко. 
Просмотров: 1905  |  Комментариев: 0

Очумелые ручки

С давних времён принято посылать друг другу открытки на Новый год, а также по случаю других праздников. Мы покажем вам, как сделать красивые открытки для друзей и близких.

Просмотров: 1925  |  Комментариев: 0

А что там в коробочке?

Кто не любит подарки? Коробочки, завёрнутые в яркую бумагу и украшенные разно-цветными бантиками. Их приятно дарить, радуя близкого человека. И приятно получать, приобретая что-то полезное и понимая, что ты небезразличен другим. Вот-вот наступит Новый 2015 год, ещё один повод сделать подарок близким. Но встаёт вечный вопрос, чем же их порадовать? Особенно проблемно это для нас, подростков. Ведь свои каракули на альбомном листе уже не преподнесёшь, а многие хорошие подарки требуют растрат, которые позволить себе мы тоже не можем. Но выход всё же есть. 
Просмотров: 1782  |  Комментариев: 0

В Хогвартс не желаете?

Каждый из нас отчаянно верит в чудо. Неважно, сколько нам лет, где мы живём, на каком языке говорим, - все мы мечтаем. Чем несбыточней наши грёзы, тем они желанней. И когда же ещё мечтать, как не в канун самого волшебного праздника – Нового года?
Просмотров: 1771  |  Комментариев: 0

Всё сбудется!

Кто из нас под Новый год не любит загадывать желания, мечтать о чём-то? Наверно, многие. И неважно, какая она, мечта, большая или маленькая - хочется, чтоб любая сбылась. Мы решили устроить небольшой опрос и поинтересоваться, кто о чём грезит накануне 2015 года...
Просмотров: 1765  |  Комментариев: 0

«Пеликан», принёсший радость

Преддверие Нового года – время чудес и надежд, пора, когда кажется, что все желания обязательно исполнятся и что всё будет хорошо. Особенно радостно ожидание этого праздника у детей – и у тех, которые живут в семьях, и у ребятишек из детских домов. Для последних 21 декабря в большом зале Русского театра детским благотворительным фондом «Золотой пеликан» было организовано новогоднее благотворительное представление.
Просмотров: 1802  |  Комментариев: 0

Новогодний вечер с Меладзе и "ВИАгрой"

Новый год - это время чудес и волшебства. Разве вы не помните, какими интересными и волшебными были детсадовские и школьные новогодние утренники? Песенками и танцами дети провожали старый и встречали новый год. У каждого был карнавальный костюм, украшенный дождичком и гирляндами. 
Просмотров: 1731  |  Комментариев: 0

Праздник по-китайски

Этот Новый год для нашей семьи необычный: мы встречаем его в Китае. Китайцы хоть и в большинстве своём атеисты, активно перенимают традиции и обычаи христианской религии, и поэтому в  Поднебесной существует множество заимствованных фестивалей и праздников. 
Просмотров: 1877  |  Комментариев: 0

Любимый праздник

Новый год - мой самый любимый праздник. Повсюду радостная атмосфера, все готовятся к большому событию - выбирают красивые ёлки, покупают разные фрукты, сладости, готовят подарки для близких. С детства Новый год - это как сказка для меня.
Мы тоже начинаем готовиться к празднованию заранее. Убираем в доме, наряжаем ёлку, украшаем комнаты шарами, гирляндами, красивыми...
Просмотров: 1850  |  Комментариев: 0

Письмо Дедушке Морозу

Дорогой  Дедушка  Мороз! Пишет тебе ученица 4 класса ГКМ г. Дербента Алимурадова Мария. Как поживаешь ты и твоя внучка Снегурочка? Как  ваше здоровье? У вас на севере, наверное, очень холодно, катаетесь на санках и коньках, лепите снежную бабу, а у нас тепло, светит солнце. На Новый год, по-моему, тоже не будет морозов.
Дедушка Мороз, ты ведь волшебник, можешь исполнять...
Просмотров: 1882  |  Комментариев: 0

Гороскоп 2015: «Орлёнку» от Козы

Бразды правления на ближайшие 365 дней берёт в свои копыта Деревянная Коза. Своим неуёмным поведением, мотанием головой в стороны, демонстрацией золотистых рогов, частым постукиванием копытами Коза хочет показать своё нетерпение, стремление принести всем нам как можно больше хорошего. А что именно будет в 2015 году, узнаете из специального гороскопа, который Коза по секрету шепнула нашему «Орлёнку».
Просмотров: 1826  |  Комментариев: 0

«Куклоград»

Игрушки… Какие ассоциации возникают у вас при произнесении этого слова? Детство? Родители? А, может быть, мишка, подаренный любимым человеком? Так или иначе, ваши представления связаны с приятными эмоциями или светлыми воспоминаниями. Последним событием, с которым у меня ассоциируются игрушки, является выставка «Куклоград», открывшаяся 24 декабря в Центре этнической культуры.
Просмотров: 2210  |  Комментариев: 0

Час смерти на циферблате

Незадолго до 9 мая мы с классом навестили вдову ветерана О.В. Архиреева Марию Сидоровну. Гостей она встретила очень тепло, угостила пасхальными яйцами и вкусными конфетами, потому что наш визит совпал с праздником Пасхи.

Незадолго до 9 мая мы с классом навестили вдову ветерана О.В. Архиреева Марию Сидоровну. Гостей она встретила очень тепло, угостила пасхальными яйцами...

Просмотров: 2074  |  Комментариев: 0

Сын полка

В нашем селении Апши живёт замечательный, добрый человек, ветеран войны Хабиб Идалалович Гаджиев. Все сельчане его ласково называют Папа-Хабиб. Мы, члены ДОО «Дети гор», во время Всемирной акции «Неделя добра» решили навестить единственного ветерана в нашем селе.

В нашем селении Апши живёт замечательный, добрый человек, ветеран войны Хабиб Идалалович Гаджиев. Все сельчане...

Просмотров: 2088  |  Комментариев: 0

Они отдали за нас жизнь…

Эти слова адресованы ветеранам Великой Отечественной войны, и мы не должны забывать наших героев, а лучше всего знать их в лицо. С этой целью мы, выпускники гимназии №28, побывали в гостях у ветерана Второй Мировой войны Шихабудина Сайгидиновича Сайгидинова.

Эти слова адресованы ветеранам Великой Отечественной войны, и мы не должны забывать наших героев, а лучше всего...

Просмотров: 1883  |  Комментариев: 0