(Сказка)

(Сказка)

Жил-был я – мальчик, которого все называли Ивашка. А хочу рассказать я вам одну удивительную историю, которая произошла со мной в ночь под Новый год. Так как я очень люблю читать книги, то мне подарили на праздник одну очень интересную сказку, которой я, видимо, зачитался…
Как я очутился на лесной поляне – не знаю, но увидел, что она какая-то необычная и сказочно прекрасная. Поляна была покрыта мягким, пушистым снегом, а лёгкие воздушные снежинки, кружась в воздухе, танцевали вальс. Лесные жители, зайчата и бельчата, играли в салки. А лисята с волчонком украшали ёлку разными бусами. Гордая лань, пробежав по поляне, оставила свой серебряный след. Было забавно наблюдать за этими сказочными явлениями.
Но вот зазвенели золотые бубенцы, и на лесную поляну выехали серебряные сани, запряжённые четвёркой белых, как снег, лошадей. В санях сидел Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они приехали на сказочный бал к лесной детворе. И вот, на праздничный бал стали собираться гости из разных сказок. Мне очень понравился их праздник, и, чтоб никого не спугнуть, я тихо наблюдал за ними из-за пушистых веток зелёной ели.
Из-под кустов на поляне появились семь гномов, ведя с собой красавицу Белоснежку. Были Кот в сапогах и Буратино с Мальвиной. Забрела на поляну и Красная Шапочка, она несла бабушке пирожки на праздник и, видимо, заблудилась. Золушка в хрустальных туфельках танцевала с Принцем. И даже Емеля прикатил на своей печи. Вдруг в небе что-то засияло, я поднял голову и увидел, что это летит на Новогодний бал Баба Яга в своей ступе. Она приехала поздравить с праздником свою сестру Кикимору и лесного друга Лешего.
Праздник был необыкновенным и чудесным. После того как Дед Мороз взмахнул своим ледяным посохом, лес засверкал, как будто его осыпали драгоценными камнями и укутали в серебряную вату.
Но вдруг кто-то тихо позвал меня… Я проснулся и оказался в своей комнате с книгой в руках. Оказывается, это был всего лишь сон! Но я верю, что если побывать в этой далёкой, волшебной стране под названием «мир детских сказок», чудеса случаются. И хочу, чтобы такие приключения снились всем детям, ведь мы умеем мечтать. А вот взрослые мечтать уже не хотят… Хотя если закроют глаза и постараются, то и они смогут попасть в волшебный мир грёз!
С Новым 2013 годом!

 

 

Юрий Каскеев,
4 кл., СОШ № 1,
ДД(Ю)Т, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку