Новогоднее шоу «Исполни желание»

Дибров: Здравствуйте, дорогие мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки! Мы начинаем наше шоу «Исполни желание». Её ведущий я – Дмитрий Дибров. Скоро Новый год, уверен, у всех детей есть заветные новогодние желания. Если игроки будут отвечать правильно, то сегодня исполнятся желания многих детей.
Итак, играют… ну, кто, кроме них, может исполнять новогодние желания? Встречайте: Дедушка Мороз-з-з и его незаменимая помощница – внучка Снегурочка-а-а! Дедушка Мороз, мы очень благодарны, что вы согласились участвовать в нашем шоу вместе с вашей внучкой.
Дед Мороз: Правду говоря, у меня сейчас много дел, Новый год скоро. Но ради детей, ради их счастливых улыбок я согласился.
Снегурочка: А я-то как рада участвовать!
Дибров: Итак, правила нашей игры. Вам на протяжении сегодняшней передачи будут задавать вопросы из разных сфер жизни. За каждый правильный ответ будут исполняться желания детей на Новый год. Я вам задам пять вопросов. У вас есть подсказка: звонок другу. Вы готовы?
Дед Мороз: Постараемся на все вопросы ответить правильно.
Снегурочка: Мы готовы.
Дибров: Итак, желания Керима, Амины, Алины будут исполнены, если вы правильно ответите на вопрос: как ласково называют вас, Дед Мороз, в некоторых русских сказках? Варианты ответов:
А. Холодец.
В. Молодец.
С. Морозко.
Дед Мороз: Ха-ха-ха, смешной вопрос. Я надеюсь, Морозко.
Дибров: Принято. Это совершенно правильный вариант ответа. Желания детей будут исполнены. А если вы правильно ответите на второй вопрос, то исполнятся желания сестёр Агуловых. Какую фамилию носил почтальон из деревни Простоквашино?
А. Табуреточкин.
В. Печкин.
С. Лавочкин.
Дед Мороз: Так это, если мне не изменяет память, Печкин. Он до того как переехать в Простоквашино был нашим почтальоном. Письма детей приносил. А ты, Снегурочка, как думаешь?
Снегурочка: Да, точно, его фамилия была Печкин.
Дибров: Вы правы, это Печкин. А он, правда, у вас работал?
Снегурочка: Да, странный тип. Приносил письма и спрашивал: «А мне подарок?». Потом решил уехать в деревню, там работать. Здесь ему не нравится: мало платят. Ведь работа только в декабре. «А на что мне весь год жить?» – была его последняя фраза.
Дибров: Желания сестёр будут исполнены. Теперь желание Расима. Внимание: вопрос. Что пили греческие боги для сохранения вечной молодости и красоты?
А. Медовуху.
В. Нектар.
С. Бальзам.
Дед Мороз: Вот вопрос посложнее. У тебя есть варианты, Снегурочка?
Снегурочка: Затрудняюсь ответить.
Дед Мороз: Надо позвонить Кащею Бессмертному. Он-то в этих вопросах разбирается.
Дибров: Звонок другу, значит.
Дед Мороз: Не то чтобы другу. Так, случайному знакомому. Алло, Кащей, я на новогоднем шоу, помоги ответить на вопрос. Это по твоей части. Что пили греческие боги для сохранения вечной молодости?
Кащей: Вечной молодости? Да, я интересовался этим вопросом. Это нектар.
Дед Мороз: Спасибо большое.
Дибров: Кащей Бессмертный, а в чём тайна вашего бессмертия? Да, повесил трубку. А где вы с ним познакомились?
Дед Мороз: Однажды он прислал мне письмо с новогодним желанием «Хочу править миром». Конечно, я не согласился и ответил, что плохие желания я не исполняю. И он давно не ребёнок, а старик бессмертный.
Дибров: И после этого он вам помог ответить на вопрос. Правильно, это нектар. Вопрос четвёртый. Кто из этих сказочных персонажей периодически сносил золотые яйца?
А. Курочка Ряба.
В. Крокодил Гена.
С. Черепаха Тортилла.
Снегурочка: Я знаю, мульт-фильм смотрела. Это Курочка Ряба.
Дибров: Совершенно верно. Желание Арины мы исполним. Итак, желание девочки Сакинат осуществится, если вы ответите на последний вопрос. А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, что осталось на трубе?
А. А.
В. Б.
С. И.
Дед Мороз: Если А упало, Б пропало, то осталось И.
Дибров: Я удивлён вашей логикой, и это правильный ответ. Вы ответили на все вопросы правильно, и желания этих детей исполнятся. Спасибо за игру. Было интересно.
Дед Мороз: Это вам спасибо. Я рад, что желания детей исполнятся.
Снегурочка: Я прекрасно провела время. Надеюсь, мы ещё встретимся.
Дибров: Наше шоу подошло к концу. Спасибо за внимание. Всем желаю счастливого Нового года.

 

Мадина Ярахмедова, 9 кл.,
Магарамкентская СОШ № 1,
Магарамкентский р-н,
кр. «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку