Внимание!!! Конкурс «Зимняя фантазия» завершён! Благодарим всех, кто не поленился принять в нём участие. Работы, присланные на конкурс, вы можете увидеть в сегодняшнем номере «Орлёнка». Сказки, стихи и рассказы, не вошедшие в этот выпуск, обязательно будут опубликованы в ближайших номерах нашей газеты. А в феврале мы подведём итоги, и обладатели самой богатой фантазии получат заслуженные призы!

Внимание!!!
Конкурс «Зимняя фантазия» завершён! Благодарим всех, кто не поленился принять в нём участие. Работы, присланные на конкурс, вы можете увидеть в сегодняшнем номере «Орлёнка». Сказки, стихи и рассказы, не вошедшие в этот выпуск, обязательно будут опубликованы в ближайших номерах нашей газеты. А в феврале мы подведём итоги, и обладатели самой богатой фантазии получат заслуженные призы!

 

Как освобождали Снегурочку
(Сказка)

В лесу все готовились к встрече Нового года. Под ёлкой кружились весёлые эльфы, под красивую музыку танцевали пухленькие зверюшки, косолапые медведи катались на коньках.
И, конечно же, дети ждали Деда Мороза и кричали громко:
– Дед Мороз, Дед Мороз,
Нам подарки принеси,
Нашу ёлочку зажги!
Примчался Дед Мороз, но рядом с ним не было Снегурочки.
– Где же она? – удивились дети.
Дед Мороз погрустнел, опустил седую голову: «К сожалению, её похитили слуги Снежного Короля».
Силы Деда Мороза были несравнимы с колдовскими чарами Снежного Короля.
Призадумался Мороз. Но его любили во всём мире и не могли оставить в беде одного.
Вдруг, как из-под земли, появились новогодние защитники. Среди них был ледяной человек Собзиро, снежный медведь Боевой Рог, Десять близнецов доброты, эльф-лучник Аль-донтр и гном Железная Борода. Окружили они Деда Мороза и сказали в один голос: «Мы защитим любимицу детей Снегурочку».
А Снежный Король, его, кстати, звали Влад, наколдовал: «Если до 12 часов не найдут Снегурочку, то дети будут всю жизнь обходиться без неё, и Новый год их превратится в сплошную грусть».
Вот подошли спасатели к ледяной крепости, но не знают, как открыть железные ворота. Вдруг неизвестно откуда прилетел огненный человек, открыл ворота настежь. И увидели спасатели огромную армию злых слуг Влада. Пришёл на помощь великан Зигинот и раздавил слуг Снежного Короля. Сильна была армия спасателей, на их стороне были все добрые существа, в них была надежда на победу. Аль-донтр своими волшебными стрелами разорвал цепи, которыми была окована Снегурочка. Освобождённая красавица подбежала к Деду Морозу. Слёзы счастья катились из её глаз.
Дед Мороз со своей внучкой и друзьями благополучно успели на Новый год.

 

Булат Капашов, 6 кл.,
лит. кружок «Тулпар»,
с. Карагас, Ногайский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку