Эту историю я узнал случайно, её рассказала моей маме её коллега. Произошло всё лет десять назад.
В одной махачкалинской школе учился мальчик, было ему четырнадцать лет. Назовём его Ахмедом. И был он ужасный сорванец. Дня не проходило, чтобы учителя не жаловались директору, что Ахмед опять что-то натворил. Мальчишка ни минуты не мог усидеть спокойно, а класс покатывался со смеху, наблюдая за его проделками. «Душещипательные» беседы с ним не давали никакого эффекта. Парень не был злым хулиганом, но из-за его шалостей уже не раз пострадала школьная мебель. Директор трижды грозился выгнать Ахмеда из школы. Приходила мама мальчика, плакала, упрашивала, и его оставляли в классе.
Но как-то раз на уроке Ахмед неожиданно поднялся с места, подошёл к двери кабинета, снял её с петель и унёс в неизвестном направлении. Это была последняя капля. Администрация школы потребовала от матери мальчика, чтобы она перевела сына в другое учебное заведение, и женщина была вынуждена это сделать.
Прошло несколько месяцев. Однажды в класс, где раньше учился Ахмед, пришла новенькая. Оказалось, что она перевелась из той самой школы, куда сейчас ходит бывший озорник. Ребята спросили девочку, знает ли она их одноклассника.
– Ещё бы! – сказала она. – Кто же его не знает? Да он фактически в одиночку тащит на себе наш КВН! Недавно выиграл районный этап, сейчас готовится к городскому. Думаю, что и там его команда займёт первое место. Он такие шутки придумывает, весь зал просто падает от смеха! Ребята его обожают, да и учителя тоже. 
Узнав об обстоятельствах «расставания» с Ахмедом в родной школе, девочка была изумлена. На новом месте учёбы парень и не думал безобразничать – ему просто было некогда, да и незачем. Потому что он наконец встретил людей, которые думали не о дисциплине, а о том, как помочь человеку найти себя.

Конкурс "Непридуманная история"
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку