Наверное, все дети любят Новый год и очень его ждут. Это же маскарад, смех, радость, сюрпризы, ну, и, конечно, подарки. А как же я была рада, когда под Новый год ещё и выпал белый пушистый снег! Так как я живу на юге России, в городе Махачкала, снег у нас редкость. И вот я с братиком решила пойти на улицу покататься на санках, они у нас всегда лежат в подъезде. Каково же было моё удивление, когда их там не оказалось! Мы так расстроились, а мама нас успокаивала: вернут, просто кто-то взял покататься. 
Но вот прошло уже два дня, а санок всё не было. За это время мама расспросила соседей, но никто не видел похитителя. Тогда мама предложила нам распечатать на принтере рисунок санок, дописала: «Кто взял санки с пятого этажа, положите на место, чужое брать без спроса нельзя!» и расклеила в подъезде. Уже к вечеру к нам пришёл соседский мальчик Полад, ученик 5-го класса, и принёс наши санки. Оказывается, он утром увидел объявление, а когда гулял, заметил наши санки у девчонок из другого подъезда, всё расспросил у них и принёс нам. Вот это была радость, пропажа нашлась! 
Что бы ни случилось, не надо расстраиваться, нужно действовать! А чужое брать без спроса нельзя, я об этом знаю с раннего детства. С Новым годом всех! Пусть всё, о чём мечтали, что задумали, сбудется!

Диана Искендерова, 5 «в» кл., СОШ № 18, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку