Мы дружбой народов сильны! 19 2016

Ярким, зрелищным, запоминающимся событием в жизни карабаглинских школьников стал традиционный фестиваль, посвящённый Дню единства народов Дагестана.
14 сентября, в яркий солнечный день, на площадке перед школой было очень оживленно. Мы все готовились к празднику, который с нетерпением ждали и к которому тщательно готовились.
Ранее все классы тянули жребий, чтобы определиться с той национальностью, традиции которой они будут представлять на фестивале. В результате жеребьёвки 1-му и 2-му классам выпала осетинская национальность, 3-му классу – табасаранцы, 4-му – даргинцы, 5-му – лезгины, 6-му – аварцы, 7-му – лакцы, 8-му – кумыки, 9-му – русские, 10-му – ногайцы. А 11 класс представлял традиции коренного населения Карабаглов – армян. 
Перед школой были накрыты столы, на которых красовались блюда разных национальностей. В этом школьникам помогали родители, которые каждый год принимают активное участие в подготовке фестиваля.
Каждый класс должен был представить блюдо своего народа, песню и приветствие на родном языке.
Все постарались от души: и маленькие, и большие. Школьники были в костюмах своей национальности. Проводились также национальные игры в перерывах между выступлениями учащихся.
Праздник получился светлым, добрым, весёлым. Ребят поздравили директор школы А.Р. Наникова, завуч по УВР Н.А. Закрикаева, заместитель председателя сельского совета М.А. Капиев, и во всех речах звучало одно: мы должны жить в дружбе и согласии.
Итогом праздника стал призыв школьников, учителей, родителей и жителей села Карабаглы ко всем дагестанцам: пусть мир, согласие, дружба, взаимопонимание, уважение к традициям друг друга станут краеугольным камнем в нашей жизни.  

Ольга Антонова, главный редактор газеты «Пульс школы», с. Карабаглы
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку